Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2018 » Февраль » 23 » 09:03:13

Производителей продуктов питания в Житомирской области начнут проверять без предупреждения

23.02.2018, 09:03:13 3399 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Производителей продуктов питания в Житомирской области начнут проверять без предупреждения

В Житомирской области в апреле заработает новая система контроля качества пищевых продуктов – без предупреждения и с видеофиксацией.

Об этом во время отчетной пресс-конференции рассказал начальник главного управления Госпотребслужбы в Житомирской области Александр Шпыта.
 

«В апреле 2018 года заработает новая система контроля качества пищевых продуктов – проверки будут осуществляться без предупреждения и с видеофиксацией. По результатам таких проверок, в случае нарушений, объекты будут платить штраф», – сказал Александр Шпыта.


Также он рассказал, что в 2017 году работники Госпотребслужбы проверили качество товаров, работ и услуг на общую сумму 193,53 тыс. грн – 67% забраковано и возвращено потребителям 28,80 тыс. грн. Также было проверено 106 образцов алкогольной продукции – отклонений не выявлено.

В главном управлении Госпотребслужбы постоянно работает «горячая линия» – (0412) 34-24-31, на которую может обратиться каждый житель области с вопросом, который беспокоит или по адресу: г. Житомир, ул. Гагарина, 55.


Тэги: продукты, проверка, Житомирская область, Госпотребслужба

Схожі новини:


Комментариев: 3
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 09:27:42, 23.02.2018 [Материал]

Цікаво, а що краще, наявність перевірок чи їх відсутність?

P.S. колега якось розповідав, як він під час навчання проходив практику в санепідемсатнції, і як весело проходила перевірка здається Рудя санепідемкою. Перевіряючі тоді залишились задоволені)
Interwave
2 Max (Interwave)   • 09:37:06, 23.02.2018 [Материал]

Возращается обратно система проверок(без предупреждения)Наконец то!Не знаю поможет ли видеофиксация,кто будет контролировать эту же иснпекию,что бы взятки не брала,это ж будет (золотоая жила)для корупционеров,?Мы ж знаем аппетит приходит во время еды.
Atillanta
3 Иванна (Atillanta)   • 09:50:20, 23.02.2018 [Материал]

Давно пора возвращать санитарный контроль над качеством продукции. Это хоть какая-то защита потребителя. За последние 3-4 года барыги совсем страх потеряли, практически не осталось нормальных продуктов питания. То что сейчас лежит на прилавках в основном нельзя употреблять в пищу, надо знать что брать методом проб и ошибок или хим. тестов. С помощью разнообразной химии имитируют в основном мясные, молочные и кисло-молочные продукты (самый простой пример растительное масло вместо животного, крахмал в кефире), кондитерские изделия (пальмовое масло и куча трансжиров). Самое страшное: производители и реализаторы грубо нарушают санитарно-эпидемиологические требования при производстве и хранении продуктов, такие продукты часто источник опасных инфекций. Такие проверки - конечно не панацея, но дают некоторые возможности потребителю найти управу на недобросовестного производителя.
Оголошення на ЖЖ інфо: