Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Март » 28 » 10:50:38

Житомирский драмтеатр презентовал новый музыкальный спектакль

28.03.2018, 10:50:38 2844 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский драмтеатр презентовал новый музыкальный спектакль

К Международному дню театра 27 марта коллектив Житомирского областного академического драмтеатра имени Кочерги представил зрителям новую комедийный спектакль «Пошились у дурні».

Как сообщили «Журналу Житомира» в Житомирской ОГА, музыкальную комедию-шутку Марка Кропивницкого впервые представили житомирянам и гостям города.

Режиссером-постановщиком спектакля стал артист Вячеслав Давыдюк, который впервые решил попробовать себя в роли режиссера. В сюжете – история о смысле жизни двух многодетных вдовцов с дочерьми, жизнь которых превратилась в поиски женихов.

После премьеры спектакля от имени председателя Житомирской ОГА Игоря Гундича работников драмтеатра поздравила и.о. начальника управления культуры и туризма Татьяна Парфентиева и вручила награды.

Напомним, что по случаю Международного дня театра Петр Порошенко присвоил почетное звание режиссеру-постановщику Житомирского драмтеатра Петру Авраменко.




Тэги: Спектакль, Житомир, драмтеатр

Схожі новини:


Комментариев: 2
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 11:54:51, 28.03.2018 [Материал]

я розумію, це класика, але чому не ставити щось більш серйозне. За Лесю Українку чому не беретесь? скільки можна цієї шароварщини. Драматурги того часу, в тому числі Кропивницький, були зв*язані цензурними утисками, тому змушені були писати твори на таку тематику. Хоч попри це їм вдавалось створити справжні шедеври, скажімо, в історичній тематиці. Але на часі театр іншого ґатунку, інтелектуальний. Леся Українка не по зубах? Винниченко? Микола Куліш?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 06:33:59, 29.03.2018 [Материал]

В свете последних проишествий следует узнать, как обстоят в театре дела с системами оповещения, пожаротушения и дымоудаления?
Оголошення на ЖЖ інфо: