Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Апрель » 17 » 16:47:39

ГСЧС начала проверку крупнейшего торгово-развлекательного центра Житомира

17.04.2018, 16:47:39 5412 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ГСЧС начала проверку крупнейшего торгово-развлекательного центра Житомира

17 апреля в Житомире началась внеплановая проверка крупнейшего торгово-развлекательного центра области «Глобал UA». Как пояснили «Журналу Житомира» в Управлении ГСЧС Украины в Житомирской области, проверка будет проходить в 10-дневный срок.

«После учредительного совещания с участием руководств данного объекта и Управления ГСЧС в области, а также инспекторского состава, последний начал свою работу. Проверялась наличие эвакуационных выходов на территории Центрального вещевого комплекса. Было уделено внимание некоторым помещениям на предмет исправности электроснабжения, наличия эвакуационного освещения на путях эвакуации в случае возникновения пожара, их доступность или захламленность и т.п.», – отметили в Управлении.

Специалисты также осматривали подсобные помещения для, так называемого, перед продажного хранения товара, наличие и исправность в них систем раннего обнаружения пожара, состояние электрохозяйства объекта и сертификованость противопожарных дверей.

В течение 10 дней все выявленные недостатки, которые не требуют капитальных вложений, должны быть устранены.

Напомним, ранее спасатели проверили в Житомире пожарную безопасность еще двух торговых центров: «Мetro» и «Житний».

Тэги: проверка, ГСЧС, ТРЦ Глобал UA, Житомир, спасатели

Схожі новини:


Комментариев: 2
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 20:32:36, 17.04.2018 [Материал]

Самое страшное во всех этих Глобалах и т.п. то что они все "глухие" и без естественного освещения (заклеивание витрин и окон стало у нас глупым трендом). Представте если вдруг пожар в Глобале и пропадет освещение (а оно пропадет) - даже имея все открытые выходы и исправные пожарные средства в кромешной тьме и задымленности (да еще и панике) хрен куда оттуда выберешся. Ну относительно Глобала, там просто огромные потолки что дает больше времени, а вот в ТЦ Житний, ЦУМ и т.п. такого запаса нет. Кстати все наши Олди, Метро, Ашаны тоже заклеены или сделаны без окон и витрин. Оно и естетичный вид портит и при пожаре шансы уменьшает. Мало кто об этом задумывается когда все хорошо.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 19:42:29, 18.04.2018 [Материал]

Ну, не надо уж так мрачновато. В Глобале предусмотрены крышные фрамуги, открывающиеся в аварийном режиме и целая система дымоудаления. Вот всё ли это исправно?...
Оголошення на ЖЖ інфо: