Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Июнь » 7 » 17:00:10

Житомирская область получит 18 млн гривен на обустройство детских домов семейного типа

07.06.2018, 17:00:10 2599 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская область получит 18 млн гривен на обустройство детских домов семейного типа

Житомирской области выделили 18,2 млн гривен з государственного бюджета на строительство, ремонт и приобретение жилья для детских домов семейного типа и других форм воспитания, приближенных к семейным.

Об этом сообщила сегодня, 7 июня, и.о. начальника службы по делам детей облгосадминистрации Наталья Пилипчук во время заседания координационного совета по вопросам охраны детства.
 

«В этом году на нашу область запланировано выделение субвенции в размере 18 млн 255,5 тыс. грн. Эти средства в основном должны быть направлены на приобретение жилья под детские дома семейного типа. Также надеемся, что в этом году сможем построить хотя бы один малый групповой дом и внедрить таким образом новую форму воспитания детей», – отметила Наталья Пилипчук.


По ее словам, по результатам первого квартала 2018 года, на Житомирщине отмечается уменьшение детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые находятся на учете – на сегодня это 2990 детей.

Более 91% из них устроены в семейные формы воспитания. Наиболее распространенная форма – опека и попечительство – 2,2 тысячи детей.

Тэги: детский дом, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: