Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Июнь » 14 » 11:59:53

ДТП в Житомирской области: на автотрассе насмерть сбили велосипедиста

14.06.2018, 11:59:53 3676 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ДТП в Житомирской области: на автотрассе насмерть сбили велосипедиста

В Пулинском районе Житомирской области в ДТП погиб велосипедист. Роковая авария произошла 13 июня на автодороге Киев-Чоп, в с. Мартыновка.

«Водитель автомобиля «Opel Vectra», 26-летний житель Полтавской области, двигаясь в направлении г. Новограда-Волынского, совершил наезд на 70-летнего местного жителя, который пересекал на велосипеде проезжую часть дороги по пешеходному переходу», – рассказали «Журналу Житомира» в ГУ Нацполиции Житомирской области.

В результате ДТП велосипедист погиб на месте происшествия. Сейчас идет выяснение причин и обстоятельств происшествия в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Полиция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила безопасности.

Водителям автомобилей напоминает: чтобы иметь возможность контролировать транспортное средство и вовремя избежать дорожного происшествия, выбирайте безопасную скорость движения и не забывайте о присутствии на дорогах значительного количества двухколесных транспортных средств. Помните, что такие водители являются полноправными участниками дорожного движения, поэтому следует относиться к ним с уважением.

Велосипедистов, скутеристов и мотоциклистов призывают не игнорировать Правила дорожного движения и строго придерживаться их, отправляясь в путь. Позаботьтесь о собственной защите: используйте защитные шлемы, выделяйте себя на дороге с помощью специальных световозвращающих элементов или хотя бы светлой одеждой. Не забывайте об элементарных мерах, которые могут спасти вашу жизнь и здоровье.

Тэги: Киев-Чоп, Житомирская область, дтп, велосипедист

Схожі новини:


Комментариев: 1
Jafar_zt
1 Иван (Jafar_zt)   • 12:31:19, 14.06.2018 [Материал]

Забыли напомнить, что по ПЕШЕХОДНОМУ переходу велосипед надо вести в руках, а не ехать на нем, ибо это переход, а не переезд!
Оголошення на ЖЖ інфо: