Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Июль » 31 » 17:09:06

Семья из Житомира, в которой трое колясочников, получила двухкомнатную квартиру. ФОТО

31.07.2018, 17:09:06 10218 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Семья из Житомира, в которой трое колясочников, получила двухкомнатную квартиру. ФОТО

31 июля городской голова Сергей Сухомлин вручил ключи от новой двухкомнатной квартиры житомирской семье Переверзевых. Ранее семья из шести человек жила в однокомнатной квартире, площадью 29 квадратных метров. Ее получили еще в начале 90-х годов, рассказали «ЖЖ» в городском совете

«Это особая семья, которую в Житомире хорошо знают. Жена, дочь и одна из внучек Ярослава Переверзева передвигаются на инвалидных колясках. Однажды он пришел ко мне на прием и рассказал, в каких условиях они живут. Мы начали искать варианты и возникла идея сделать реестр помещений коммунальной собственности, которые можно переоборудовать под жилье для людей», – рассказал городской голова.

Квартира расположена на первом этаже двухэтажного дома. Здесь две светлые комнаты, большой коридор, просторные кухня и ванная.
 

«Площадь квартиры - 51 квадратный метр. Общая стоимость ремонта около 200 тыс. грн. Это вместе с котлами, дверями, окнами и т.д.», – говорит Юрий Мостович, директор фирмы «МНС 101», которая занималась переоборудованием социального объекта.


По словам Сергея Сухомлина, к нему часто обращаются житомиряне с просьбой обустроить в подъезде многоэтажек пандусы. Однако, не всегда есть такая возможность.

«К примеру, если речь идет о высоком цоколе первого этажа, то нам рассчитывали проекты пандусов стоимостью до 300 000 гривен. Лучше эти деньги вложить в ремонт такого нежилого помещения и дать людям новую квартиру. По этой программе мы уже выдали несколько квартир. Сегодня новое жилье получила семья Переверзевых. На очереди сдача еще четырех объектов по улице Ивана Гонты и Бумажном переулке. Хочу поблагодарить строителей, которые с особой ответственностью подошли к этому объекту. Очень много времени и усилий они потратили, чтобы оформить все проекты и разрешительные документы. Они приняли проблемы этих людей, как свои, все делали, как для себя. А семье Ярослава желаю крепкого здоровья и счастья на новом месте», – добавил глава города.







  


Тэги: квартира, семья, жилье, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 7
google
1 Гугиль (google)   • 17:53:42, 31.07.2018 [Материал]

лайк
фюрер
2 фюрер (фюрер)   • 19:43:31, 31.07.2018 [Материал]

Уверен выберут?????? Я не очень..
bda
3 ДДД (bda)   • 20:43:17, 31.07.2018 [Материал]

Вот, блин, КЛАССНАЯ новость! Рад за них! Удачи, всем!
Admiral8
4 Papa (Admiral8)   • 22:41:03, 31.07.2018 [Материал]

Также днем ранее они получили немного товара на сенном бесплатно и первоклассное обслуживание)
ciklumig
5 НеВажно (ciklumig)   • 08:25:25, 01.08.2018 [Материал]

Да, это, конечно хорошо. По сравнению с тем, где они жили. Это был ужас просто. Дело в том, что жило их в малосемейке ЧЕТЫРЕ человека. Условия жесть, конечно. И когда на этом районе не было магазинов, то многие ходили к ним, так как у них в квартире был импровизированный ларёк.
Я вот только одного не пойму. Зная, что они инвалиды, родили ребёнка. Потом ещё одного, потом их дети тоже родили. Я не знаю, или внучка(или внук) здоровые, но зачем было такое делать? Предохраняться они не хотели, но я так же сомневаюсь, что они хотели видеть в своих детях инвалидов.
rzk
7 rzk (rzk)   • 11:37:40, 01.08.2018 [Материал]

Вы подняли очень сложную тему.
Больше полоины населения планеты имеют те или другие генетические отклонения различной степени. Вы подводие к 2 очевидным решениям 1) запрет размножения при таких то деффеках (кто и как будет определять можно или нельзя) 2) к евгенике, но эта тема еще сложнее. Фактически эта проблема возникла очень давно, радикально ее пытались решать и фашисты, и японцы, и даже Ленин.
Но я думаю у них есть право решать за себя, а у Вас нет права их осуждать.
SkyNet
6 Дмитрий (SkyNet)   • 09:58:21, 01.08.2018 [Материал]

Отличная новость!
А вот это "проекты пандусов стоимостью до 300 000 гривен"...
В зад бы этим проектантам такие пандусы засунуть. Как раз влезут. Это что за пандусы такие, стоимостью, как треть квартиры?
Оголошення на ЖЖ інфо: