Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Август » 2 » 12:25:10

В горсовете начали подготовку к комплексной реконструкции центральной части Житомира

02.08.2018, 12:25:10 4465 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В горсовете начали подготовку к комплексной реконструкции центральной части Житомира

Мэр Житомира Сергей Сухомлин создал рабочую группу по реализации проекта организации общественного пространства площади Соборной.

Рабочую группу возглавляет заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Дмитрий Ткачук. Вторая фамилия в ее составе – главный архитектор города Юрий Безбородов, сообщает Житомир инфо.

31 июля состоялось первое заседание рабочей группы, – написал в соцсети Юрий Безбородов.

«Сегодня состоялось знаковое событие - первое заседание рабочей группы по конкурсу на градостроительные предложения по площади Соборной и Победы. Уже сейчас очертили круг вопросов, которые нужно решить в ходе этого процесса и которые могут в корне изменить внешний вид центральных площадей Житомира», – написал главный архитектор.

Для чего создана рабочая группа и как долго она будет работать, рассказал председатель рабочей группы Дмитрий Ткачук.
 

«Рабочая группа будет заниматься планом для объявления конкурса о концепции реконструкции всей части города, которая охватывает площадь Соборную и площадь Победы, начиная с улицы Театральной и заканчивая Замковой горой и «Электроизмерителем». Ее задача - подготовить документы для объявления конкурса с соответствующими требованиями для того, чтобы провести широкомасштабную кампанию среди проектировщиков и архитекторов Украины на предложение этого концепта: как между собой совместить архитектурное наследие, транспортные развязки и пешеходные пространства. Сегодня нет целостного пространства: фонтан отдельно, площадь Победы отдельно, Замковая гора - отдельный объект. Задача этого конкурса - найти лучшие архитектурные, урбанистические решения для этого сочетания», – прокомментировал заместитель мэра.


По словам Ткачука, рабочая группа будет работать ориентировочно 2 месяца, далее исполком утвердит ее наработки и власть объявит конкурс, который продлится около 4 месяцев.

ФОТО: Руслан Покотило

Тэги: Соборная площадь, проектирование, центр города, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
kvnkvn45
1 Владимир (kvnkvn45)   • 15:40:34, 02.08.2018 [Материал]

Самое главное и в первую очередь необходимо посрезать кругом асфальт и так оставить хотя бы на годик пока не образуются большие ямы. После этого заасфальтировать и благодарное население будет радо без памяти проведенной "реконструкции" и отсутствию хотя бы больших ям на тротуарах и проезжей части.
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:05:29, 02.08.2018 [Материал]

До тротуаров еще очень далеко - только центр, только плитка.
Гражданин
3 Гражданин (Гражданин)   • 17:41:00, 03.08.2018 [Материал]

Cпасибо!
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 12:57:23, 05.08.2018 [Материал]

Я ваших планов люблю громадье! (с)
Оголошення на ЖЖ інфо: