Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Август » 23 » 07:59:10

Заброшенное здание на Старом бульваре хотят использовать под частный детсад. ФОТО

23.08.2018, 07:59:10 6054 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Заброшенное здание на Старом бульваре хотят использовать под частный детсад. ФОТО

Житомирский городской совет объявил о сдаче в аренду нежилого помещения коммунальной собственности по адресу: Старый бульвар, 22.

В здании площадью 750 кв. м на территории парка должны разместить частное дошкольное учебное заведение, сообщает Житомир инфо.

«Нежитлові приміщення за адресою бульвар Старий, 22 оцінюваною площею 750,5 кв. м. Початковий розмір орендної плати за 1 кв. м – 22 грн. 67 коп. (без ПДВ). Цільове призначення – для розміщення приватного дошкільного навчального закладу», - говорится в информации о конкурсе на право заключения договора аренды недвижимого имущества территориальной общины г. Житомира.

Является ли это здание ведомственным детсадом №17 Нацполиции, который также расположен на Старом бульваре, рассказал Валерий Матвеюк, начальника КП «Регулирование арендных отношений» Житомирского городского совета, которое принимает конкурсные предложения.
 

«Речь идет о старом здании, возведенном, пожалуй, еще во времена барона де Шодуара. Оно размещено чуть дальше от детсада Нацполиции, неподалеку арки, если идти в направлении подвесного моста. В советские времена там работал детсад, но уже много лет это здание пустует. Его балансодержателем является управление образования Житомирского городского совета. Это помещение заброшенное и требует больших капиталовложений. Оно сдается в аренду уже не один год, но желающих до сих пор нет. Чтобы сохранить профиль учреждения - «размещение образовательных услуг», как отмечается в согласовании, подписанном начальником управления образования, надо убрать территорию, провести коммуникации и сделать ремонт помещений, чтобы на головы детям не сыпалась глина», - рассказывает Валерий Матвеюк.


В информации о сдаче объекта указано, что начальный размер арендной платы (22,67 за квадратный метр) определен согласно указанного целевого использования. В дальнейшем арендная плата подлежит корректировке на ежемесячные индексы инфляции. Основными требованиями конкурса является эффективность использования объекта по целевому назначению, соблюдение требований эксплуатации объекта и обеспечение в течение 1 года улучшения фасада и прилегающей территории объекта.

Предложения принимает коммунальное предприятие «Регулирование арендных отношений» до 31 августа 2018 года, тел. 42-19-59. Конкурс проведут 7 сентября.














Тэги: парк, Бульвар, Детсад, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:12:32, 23.08.2018 [Материал]

Это самый крайний дом на Старом бульваре, за которым мозайка находится. Дом действительно старый, как и рядом стоящие, и вложится в него надо будет неплохо. Правда территории там очень мало, да и подъездной путь только один по пешеходной зоне бульвара. Садик там разве что для жителей района и новостроек ЖК «Премиум парк». Впрочем намного лучше чем аварийная заброшка, а если еще выдержать архитектурный стиль при реставрации - будет классно.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 08:16:55, 27.08.2018 [Материал]

Да уж, приглянулся кому-то особнячок под офис...
Оголошення на ЖЖ інфо: