Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Ноябрь » 13 » 10:59:36

«Сделала колесо в воздухе»: модель из Житомира Татьяна Трибель разбилась на мопеде в Китае. ФОТО

13.11.2018, 10:59:20 13636 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Сделала колесо в воздухе»: модель из Житомира Татьяна Трибель разбилась на мопеде в Китае. ФОТО

В Китае жительница Житомира разбилась на скутере, получив перелом ноги и позвоночника. Сейчас Татьяна Трибель уже две недели лежит в китайской больнице и умоляет о помощи неравнодушных. Необходимая девушке операция стоит 7,5 тысяч долларов.

Девушка рассказала , что инцидент с ней произошел 31 октября около 1 часов дня в городе Сямынь. В Китай она поехала по контракту работать моделью, сообщает ТСН.
 

"Парень из моего агентства купил скутер. Спрашивал, умею ли я ездить. Я не умею. Он предложил попробовать. Я не знаю, почему так получилось. Я даже на коньки, лыжи не становлюсь и на велосипед не сажусь. Боюсь повредить что-нибудь или синяк поставить. Может, убедило то, как он сказал, что это безопасно. Села, проехала 10 метров, вывернулся руль, врезалась в бордюр, перелетела через руль, сделав колесо в воздухе. Упав на асфальт, поняла сразу, что поломана нога и спина. Болело сильно, дышать не могла", - рассказала Татьяна.


Татьяну забрала скорая. Впечатления о китайской больнице у девушки остались не самые лучшие.
 

"Меня просто таскали, бросали на стол, как мешок картошки, чтобы сделать рентген. Четыре раза перебрасывали. Не давали обезболивающих. Через 6 часов дали ибупрофен. Сильное обезболивающее дали только тогда, когда я в один момент перестала дышать. Это на четвертый день", - сетует Татьяна.


На переломанную ногу ей даже не наложили гипс. На фото, которое Татьяна разместила в соцсети, видно просто перебинтованную ногу.
 

После инцидента девушка обратилась за помощью в консульство Украины в Шанхае. Дипломаты смогли договориться с ее работодателем об оплате медицинских услуг. Татьяна говорит, что лечение дорогое, не указывая точную сумму. Дипломаты сетуют, что мало чем могут помочь в подобных случаях, если у украинцев, которые путешествуют или работают за рубежом, нет страховки. 

Татьяна, которая уже не в первый раз ездит на работу в Китай, говорит, что ожидала оформления страхования от работодателя, поэтому не занялась этим вопросом лично.

"В предыдущих поездках, если не указано, что я сама оформляю полис страхования, значило, что страховали по прибытию. Но сейчас это уже не важно. Мне главное вернуться домой. Чтобы снова ходить", - говорит Татьяна.

Для того, чтобы снова ходить, девушке нужна операция, стоимость которой составляет около 7,5 тысяч долларов. Еще больше чем в тысячу обойдется специальный имплант для позвоночника. Что касается ноги - китайские врачи пока не могут делать прогнозы, нужны дополнительные обследования.

Сколько будет стоить и как долго продлится реабилитация - на данный момент неизвестно. Также в кругленькую сумму обойдется транспортировка Татьяны в Украину. Для таких случаев в авиакомпании выкупается шесть мест плюс одно для сопровождающего.

Через пару дней за Татьяной вылетит ее муж. Посольство Китая в Киеве пошло на встречу украинской стороне и в ответ на ноту консульства оперативно оформило мужчине визу.
 
Карточка для помощи
4149 4996 4091 7314
Трибель Татьяна Александровна

В 2009 году Татьяна Трибель принимала участие в конкурсе красоты "Мисс ЖГТУ 2009" в Житомире.
 


  

Тэги: дтп, Модель, Житомир, Китай

Схожі новини:


Комментариев: 8
Pound
1 Life is life (Pound)   • 13:33:25, 13.11.2018 [Материал]

Люди чудні, поїхати знать куди і без страховки.
telefon
8 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:38:57, 13.11.2018 [Материал]

Сэкономила.
konoff
2 Володимир (konoff)   • 13:37:39, 13.11.2018 [Материал]

Я, конечно, извиняюсь, но что это было? Попробую написать без ругательств.
Итак, молодая девушка, пусть супер модель, поехала на заработки в другую страну, платила там налоги (может нет), прокатилась на скутере, попала в аварию, и просит нас о помощи? Серьезно?
Ну давайте тоді так:
Громадяни нашої країни, у мене дуже важка життєва ситуація, мені не вистачає грошей на комуналку, на лікарів, на навчання дитини, а ще й у відпустку хочеться...
Переведіть хто скільки зможе на картку Прівата
Номер хххх-хххх-хххх-хххх
asercbr_zt
3 Андрей (asercbr_zt)   • 13:47:42, 13.11.2018 [Материал]

Всяко в жизни бывает...
Если не дай Бог Вы себе что то поломаете, напишите, я Вам тоже скину сколько смогу, у меня не убудет...
pushistik13
4 Пушистик (pushistik13)   • 13:50:28, 13.11.2018 [Материал]

да уж.....

З.Ы. Это национальный пэрэвизнык ака МАУ берёт тариф*6 за перевозку лежачего больного? У их 767 компоновка 2-4-2. Говнюки.
DomA
5 Владимир (DomA)   • 14:30:17, 13.11.2018 [Материал]

в поляндії безпечніше працювати на заводі!
Алліса
6 Аліса (Алліса)   • 14:40:36, 13.11.2018 [Материал]

А чому вона хоча б частину сама не оплатить? Вона ж там працювала, і вже не перший раз, як пише.
І що це за дива "а у мене нема страховки"? Вона ж візу для виїзду за кордон відкривала, без страховки документи до розгляду не приймають. І до чого тут роботодавець - випадок трапився не під час робочого процесу.
bobrikov
7 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 14:40:48, 13.11.2018 [Материал]

я вот в польшу собираюсь, без страховку сказали через границу могут не пустить.... а насчет новости скажу так 7.5 тыс баков сумма, но уверен что "муж" должен тянуть, пусть кредит под квартиру возмет и т.д. я понимаю если надо ребенку 100 тыс. баков на почку и т.д. а тут будет сказано грубо, но не вижу причин помогать
Оголошення на ЖЖ інфо: