Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Ноябрь » 29 » 08:48:10

Общественная организация за 100 тыс. грн сняла фильм о репрессиях на Житомирщине в 1937-1938 годах. ВИДЕО

29.11.2018, 08:48:10 3712 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Общественная организация за 100 тыс. грн сняла фильм о репрессиях на Житомирщине в 1937-1938 годах. ВИДЕО

Общественная организация «Клуб пам’яті» презентовала проект - документальный фильм о репрессиях на Житомирщине в 1937-1938 годах «Біль пам’яті». Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Рассказали о проекте фильма 28 ноября автор инициативы, директор фильма Екатерина Лозинская, режиссер фильма Вячеслав Майборода, научный консультант Татьяна Рафальская. Слушателями и первыми, кто познакомился с результатами работы творческой команды проекта, стали журналисты, представители общественности, ученые и актеры.
 

«Спасибо всем, кто нашел время сегодня прийти и познакомиться с нашим проектом. Мы представляем не просто документальный фильм, а страницу истории, о которой обычно вспоминают раз в год. В наших планах - исследовать неизвестные места расстрелов и истории семей репрессированных», - обратилась ко всем присутствующим Екатерина Лозинская.


Фильм был снят в рамках гранта от Житомирской ОГА в 2018 году. Общая сумма проекта фильма составила 99 200 гривен. Съемки длились 5 месяцев в нескольких локациях в области.
 

«Наш фильм - это максимально правдивая и исследованная история. Сегодня мы покажем вам лишь несколько минут ленты и моменты, как происходили сами съемки, как мы в течение нескольких месяцев воспроизводили события главных героев. От своего имени благодарю общественную организацию «Клуб пам’яті» за такую ​​замечательную инициативу и облгосадминистрацию - за возможность ее реализовать», - рассказал режиссер фильма Вячеслав Майборода.


Официальная премьера фильма состоится 21 декабря в кинотеатре «Украина» (г. Житомир, ул. Киевская, 13) в 16:00.

 

Тэги: Житомирщина, Фильм, репрессии

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: