Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2019 » Январь » 11 » 09:44:21

Куда пойти в Житомире на выходных: афиша культурных мероприятий

11.01.2019, 09:44:21 7885 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Куда пойти в Житомире на выходных: афиша культурных мероприятий

Отправить сообщение в будущее, спеть вместе со всей Украиной колядку и обменяться фото во время «Фотосушки. Зима 2019» - вот такие яркие события уже в эту субботу и воскресенья ожидаются в Житомире.

Приглашаем жителей и гостей города интересно провести время на выходных.
 

Капсула времени «Повідомлення в майбутнє»


В субботу Житомирщина отметит 112-ю годовщину со дня рождения известного земляка С. П. Королева! Начнется празднование в 10:00 на площади им. С. П. Королева с традиционного возложения цветов к памятнику известному конструктору ракетно-космической техники.

Самым интересным мероприятием станет закладки капсулы времени «Повідомлення в майбутнє» в музее космонавтики им. С. П. Королева: каждый желающий может оставить свое космическое пожелания. Вход в музей с 10:00 до 17:00 будет свободным.
 

Флешмоб - массовое исполнение колядки «Нова радість стала»


В эту субботу на площади им. С. П., Королева более 600 человек споют популярную колядку в мире - «Нова радість стала». Петь колядку Житомир будет вместе с 29 городами Украины, а также жителями Польши, Германии, Великобритании, Нидерландов и Австрии.

Начнется флешмоб 12 января в 14:30. Флешмоб пройдет при участии фольклорного ансамбля национального обряда «Родослав», Полесского академического ансамбля песни и танца «Лёнок» и коллективов музыкальных школ и Житомирского колледжа культуры и искусств им. И. Огиенко.
 

«Янголи віншують»


Еще одно праздничное действо состоится в Житомире 12 января - областной фольклорный детский фестиваль колядок «Янголи віншуютьт». В рамках фестиваля состоится праздничное шествие по улице Михайловской и будет действовать творческая лаборатория в помещении Житомирского академического областного театра кукол.

Также все участники фестиваля в 14:30 присоединятся к флешмобу на площади им. С. П. Королева. Стартует фестивальное событие в 11:00 в помещении Свято-Михайловского собора (г. Житомир, ул. Киевская, 18).
 

Фотосушка. Зима 2019


Имеешь множество крутых фото? Тогда спеши их распечатать и принести на зимнюю фотосушку 2019.
Когда и где? - 13 января с 11.00 до 17.00 на ул. Михайловской (г. Житомир).

По окончании мероприятия, в обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свои фотографии можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание ее будущему владельцу.
 

Маланка-фест


На Старый Новый год посетите в Житомире первый фестиваль «Маланка-фест». Начало в 13:00 на площади имени С.П. Королева.

В программе фестиваля: праздничная концертная программа фольклорных коллективов города Житомира, вкусности и подарки для детей и взрослых, «Казкове багаття» и многое другое.

ФОТО: Андрей Морозов

Тэги: афиша, Житомир, Выходные, мероприятия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: