Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Январь » 18 » 10:16:48

Крещение-2019: советы житомирянам, как правильно окунуться в прорубь

18.01.2019, 10:16:48 5932 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Крещение-2019: советы житомирянам, как правильно окунуться в прорубь

19 января в Житомире официально будет проводиться мероприятия праздника Богоявления Господня, Крещение и зимнего купания. Как сообщал «ЖЖ», на территории взрослого пляжа в Гидропарке будет организовано дежурство специалистов городской спасательной службы на воде, медицинских работников, охраны общественного порядка. Будет функционировать мужская и женская палатки с обогревателями для переодевания и обогрева, палатки с горячим чаем и кофе.

Также обращаем внимание, празднование Крещения следует проводить только в подготовленных и оборудованных для этого местах. Купание в ледяной воде без соблюдения элементарных правил может привести к нежелательным последствиям для вашего здоровья. 

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета обращается ко всем гражданам с просьбой быть внимательными и крайне осторожными, находясь на водоемах и вблизи них.

Специалисты рекомендуют взвесить свои физические возможности, прежде чем окунуться в ледяную воду. Накануне Крещения, по полторы-две недели, необходимо начать обливание холодной водой чтобы быть готовым к зимней купели. Также перед нырянием желательно проконсультироваться с врачом и пройти медицинское обследование. Ведь есть болезни, при которых категорически запрещено погружаться в прорубь.

Прежде всего, перед погружением в прорубь необходимо сначала размяться. Пить алкогольные напитки перед купанием категорически запрещено. Начинающим «моржам» следует погружаться не более чем на 10-15 секунд.

После купания, в первую очередь, следует обтереться сухим полотенцем и надеть обувь и белье. Лучше после купания выпить горячего чая или кофе.

Тэги: крещение господне, прорубь, Житомир, купание

Схожі новини:


Комментариев: 3
Muz
1 Игорь (Muz)   • 11:20:51, 18.01.2019 [Материал]

Какие еще правила?) Помолился, перекрестился и вперед! А там боженька за здоровьем присмотрит) Или это как-то по-другому работает...?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 10:31:57, 19.01.2019 [Материал]

Православных с Праздником! Всем окунающимся - бодрости духа!!!
Мир всем!
Admiral8
3 Papa (Admiral8)   • 09:56:56, 21.01.2019 [Материал]

ходят слухи что купание это фейк и воду святили чтобы пить а не загрязнять собой и светить прелестями)
Оголошення на ЖЖ інфо: