Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Февраль » 8 » 14:37:31

Вплотную к старым домам: жители Полевой просят перенести строительство жилья для пограничников

08.02.2019, 14:37:31 6031 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Вплотную к старым домам: жители Полевой просят перенести строительство жилья для пограничников

В Житомире жители нескольких многоэтажек на улице Космонавтов, 44 и 46 пришли на сессию горсовета. Житомирян беспокоят планы на строительство десятиэтажки по соседству, вплотную к их домам, информирует СК1.

Для перемещения здания требуется разрешение пограничников, для которых должны строить дом, и согласование депутатов горсовета.
 

«Действительно все мы и пограничники соглашаются, наверное было бы лучше сместить эту застройку ниже. Место для этого есть. Градостроительные условия были выданы еще в 2009 году, которые потеряли свою силу еще в 2011 году. Данный земельный участок принадлежит государству, Государственной пограничной службе», - рассказал депутат Житомирского горсовета Александр Рыбак.


Свое решение предложил городской голова Житомира Сергей Сухомлин.

«Встречаемся с руководством службы. Я думаю, если такой уже вопрос, если руководство не сможет выделить дополнительные средства для того, чтобы сделать перенос этого проекта, я предложу тогда депутатам рассмотреть вопрос о предоставлении небольшой субвенции на то, чтобы переделать и сместить этот дом. И чтобы были довольны жители, и чтобы пограничники также получили эти квартиры», - сказал мэр города.

Тэги: горсовет, пограничники, строительство, полевая

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 10:01:54, 09.02.2019 [Материал]

"...я предложу тогда депутатам рассмотреть вопрос о предоставлении небольшой субвенции на то, чтобы переделать и сместить этот дом..."
То есть, за счёт городского бюджета хотят порешать земельные и строительные вопросы погранцов?
Оголошення на ЖЖ інфо: