Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Февраль » 8 » 17:30:27

Альтернативные формы обучения: в мэрии рассказали, как будут учиться школьники без справок о вакцинации

08.02.2019, 17:30:27 6033 16 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Альтернативные формы обучения: в мэрии рассказали, как будут учиться школьники без справок о вакцинации

1 февраля, в связи с осложнением эпидемической ситуации относительно заболеваемости жителей Житомира корью, было принято решение, что дети смогут посещать учебные заведения только при наличии справки о вакцинации.

По информации городского совета, справки потребуются только от тех, кто не имеет записей о вакцинации или имеет противопоказания.

О том, как будет организовано обучение учеников, родители которых не предоставят в образовательные учреждения справки о вакцинации детей или о противопоказании к вакцинации, рассказали во время брифинга представители департамента образования городского совета.
 

«Департаментом образования разработаны рекомендации по трем альтернативным формам обучения: индивидуальная форма обучения, экстернат и дистанционная форма обучения. Практика индивидуальной формы обучения и экстерната давно используется житомирскими образовательными учреждениями. Дистанционную форму обучения будут внедрять впервые, но, надеемся, что совместно с родителями и педагогами будут созданы условия и для такой формы обучения», - рассказала заместитель директора департамента образования городского совета Раиса Кошевич.


Чиновник отмечает, что общим индивидуальной, дистанционной форм обучения и экстерната является то, что ученик не посещает учебное заведение. При индивидуальном обучении ученик должен обязательное заключение врачебно-консультативной комиссии и работает с учителем дома индивидуально.

Экстернат, в свою очередь предусматривает самостоятельное освоение учебного материала учеником, получение экстерном консультаций учителей, а в конце года проходит аттестацию за год. При дистанционной форме обучения ученик общается с учителем например через веб-портал заведения, скайп-связь, получая домашние задания по электронной почте.

«Общим и положительным для таких видов обучения является индивидуальная работа с учителем, максимальное внимание педагога к ученику и возможность для школьника получить во время обучения как можно больше информации и ответов на свои вопросы. Независимо от того, что это альтернативные формы обучения, они являются абсолютно полноценными, а также дают возможность получить свидетельство с отличием и золотую или серебряную медаль. В то же время не совсем положительным в таком образовании является то, что дети изолированы от общения со своими сверстниками», - отметила Раиса Кошевич.

Как сообщал «Журнал Житомира», в 2018 году в Житомире было зафиксировано 129 случаев заболевания корью, тогда как только за январь 2019 года в городе уже более 100 пациентов с таким заболеванием.

Тэги: учеба, Корь, Житомир, прививки

Схожі новини:


Комментариев: 16
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 18:01:31, 08.02.2019 [Материал]

Кошевич ещё не сидит? Ваша Американская вакцина вредит детям. Родители не хотят чтобы на их детях проводили эксперименты. Понятно Кошевич? Будете не допускать детей в школу вас родители обольют зелёнкой.
Admiral8
6 Papa (Admiral8)   • 10:28:33, 09.02.2019 [Материал]

+а также поясните -- в отделении в житомире где лежат больные корью - почти все привиты от кори

+а также поясните нормально ли это когда в составе некоторых прививок есть ртуть и аллюминий
yulyayulya
8 Юлия (yulyayulya)   • 14:23:31, 09.02.2019 [Материал]

Під час епідемії кашлюку, моя дитина з усіма щепленням згідно календаря - хворіла на кашлюк. І не в легкій формі. Ми не лежали в реанімації, але й в легкій формі не хворіли. Два місяці дитина по ночах задихалася від кашлю. Так що з тих пір досить скептично ставлюсь до щеплень. Можливо в свій час то була й добра ідея, та прорив в науці. Але так само колись пеніцилін був панацеєю від усіх бактеріальних хвороб. А віруси ще швидше мутують та прилаштовуються.
Mira
2 Irina (Mira)   • 22:13:28, 08.02.2019 [Материал]

Лично знаю 2 семьи у которых после прививок у детей затормозилось развитие (одному ребенку 1,4 года ,второму 2,6). Теперь борются с проблемами (затрачивая массу денег) - отсутствие речи ,исчезновение слуха.
Ивасик
3 Телесик (Ивасик)   • 00:04:18, 09.02.2019 [Материал]

Лично знаю семью, свидетели вакцинозрады. Двое детей. Кол-во вызовов на дом скорой помощи - зашкаливает. Дети в больнице наверное уже как у себя дома, что летом, что зимой. Ведь вакцины зло, пусть дети мучаются, ведь это всего лишь детство, изнуренное болезнями, а дальше будет юношество и взрослая жизнь, и болезни никуда не уйдут. Родителям то что - они ведь в детстве привились, и им все-равно, что они ломают жизнь своим детям.
Так что да, случаи бывают разные, где-то как у вас, а где-то как я рассказал. Как по мне - не доверяешь вакцине из поликлиники, то купи ту, которой ты доверяешь и занеси в поликлинику, чтобы при тебе ее укололи твоему ребенку. Но нет же, будем мучать детей. Хозяин барин. Тогда не стоит винить других или возмущаться тем, что к вам применяются какие-то действия.
yulyayulya
5 Юлия (yulyayulya)   • 08:06:46, 09.02.2019 [Материал]

На тему- батьки привились- їм всерівно-. Термін на який виробляються антитіла після більшості вакцин, в тому числі до кору, складає лише 10 років. А вимагають обов'язково робити щеплення лише дітям. І потім розповідають про охоплення вакцинацію в 80-90 відсотків. Смисл, коли кругом стільки невакцинованих , потенційно небезпечних, дорослих. Та ще й згадайте 7-8 років назад епідемію кашлюку. Яка була за масштабами побільше теперішньої, чомусь тоді всім було начхати. Ні карантинів, ні вимог робити щеплення. Бо у влади інші проблеми були.
Admiral8
7 Papa (Admiral8)   • 10:33:57, 09.02.2019 [Материал]

на состояние здоровья влияет гдето 500-1000 факторов и их комбинации. 90% из них - питание и образ жизни, а не лекарства.

отсутствие прививки как правило не влияет на здоровье. Но зато сделанная прививка это лотерея с большим % вероятности серьезных необратимых проблем.
Sandra
12 Sandra (Sandra)   • 10:45:32, 12.02.2019 [Материал]

В мире существуют миллионы заболеваний. Половина из них свойственна нашей стране. Так почему нас не вакцинируют от всех, а только от тех, которые кому-то показались неподобающе страшными, читай вакцина по которым доходит до истечения срока годности?
toxi
4 Роман (toxi)   • 00:36:13, 09.02.2019 [Материал]

Ну главная цель вакцинации - уменьшить количество населения путем уничтожения детородной функции как у парней, так и у девушек, а дальше уже идут симптомы ввиде болезней и прочей фигни, на которую каждый организм реагирует по-своему. Поэтому и заставляют прививать детей, чтобы побыстрее сократить размножение. Элите сложно будет управлять множеством образованных и умных и мудрых людей. Им нужно просто стадо, которое будет выполнять то, что нужно этой самой элите.
NV
9 Наталья Васильева (NV)   • 20:55:19, 09.02.2019 [Материал]

Набігли середньовічні маразматики... Все вірно - то все рептилоїди вам попридумували вакцини :)))))))))))
Berserk80
10 Yuriy Bichurin (Berserk80)   • 11:32:55, 10.02.2019 [Материал]

Емое вакциозрады под предводительством сыроеда Адмирала, который большую часть пищи трупчинка называет. Истории из серии лично знаю занкомую, у которой знакомая заболела от прививки. А сколько вы знаете знакомых в процентном соотношении от тех кто не заболел корью, или другими заболеваниями после прививки?
В США кстати уже тоже стали бить тревогу, т.к. там тоже начинаются эпидемии из-за таких вот средневековых граждан.
Sandra
13 Sandra (Sandra)   • 10:46:59, 12.02.2019 [Материал]

а с каких пор вакцина защищает от заболевания????????????
Berserk80
15 Yuriy Bichurin (Berserk80)   • 12:22:35, 12.02.2019 [Материал]

Ну как бы есть куча научных диссертаций и исследований на эту тему.
asercbr_zt
11 Андрей (asercbr_zt)   • 08:07:31, 11.02.2019 [Материал]

читаю и ауеваю, люди вы в школе не учились? вы попробуйте собаку, к примеру, не привить.примерно 90 % собак помрет не дожив до 3х лет от чумки и энтеритов. но да 10% выживет что б про них потом написали, лично знаю....
Sandra
14 Sandra (Sandra)   • 10:49:08, 12.02.2019 [Материал]

откуда статистика ?
Berserk80
16 Yuriy Bichurin (Berserk80)   • 12:26:25, 12.02.2019 [Материал]

http://www.yaprivit.ru/vaccination/vaccination-achivement/
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/immunization-coverage

В 1885 году Луи Пастером была разработана вакцина от бешенства – заболевания, которое в 100% случаев заканчивалось смертью больного и наводило ужас на людей. Дело доходило до демонстраций под окнами лаборатории Пастера с требованием прекратить эксперименты по изобретению «противоядья». Пастер долго не решался испробовать вакцину на людях, но помог случай. 6 июля 1885 года в его лабораторию привели 9-летнего мальчика, который был настолько искусан, что никто не верил в выздоровление. Метод Пастера был последней надеждой на спасение. Мальчик полностью выздоровел, что принесло Пастеру поистине мировую славу.

В 1796 году английский врач Э. Дженнер решился на революционный по тем временам эксперимент: 14 мая в присутствии врачей и публики он снял оспу с руки молодой доярки, заразившейся коровьей оспой случайно, и привил её восьмилетнему мальчику. Оспа принялась, развилась только на двух привитых местах и протекла нормально. Затем 1 июля Дженнер привил мальчику натуральную человеческую оспу, которая у того, как у защищенного предохранительной прививкой, не принялась. С этого момента и начинается история вакцинации, а также уничтожения оспы на планете. Прививки коровьей оспы стали практиковаться во многих странах, а термин «вакцина» ввел Луи Пастер — от латинского vacca, «корова».
Оспа держалась ещё почти двести лет после изобретения вакцинации. В XX веке вирус унёс жизни 300-500 миллионов человек. В конце 1960-х оспа поражала 10-15 млн непривитых людей. В 1958 году замминистра здравоохранения СССР В. М. Жданов выступает на XI сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения с программой искоренения оспы во всем мире.. За выступлением последовала резолюция, принятая ассамблеей и положившая начало кампании по борьбе с оспой. В 1967 г. ВОЗ принимает решение об интенсификации искоренения натуральной оспы с помощью массовой вакцинации человечества. Последний случай заражения натуральной оспой естественным путём был описан в Сомали в 1977 г. Официально об искоренении оспы на планете было объявлено в 1980 г. на Ассамблее ВОЗ. Сегодня вирусы содержатся только в двух лабораториях: в России и США.
Оголошення на ЖЖ інфо: