Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Март » 1 » 17:07:11

Единая сеть городских и пригородных автобусов: в Житомирской ОГА работают над новой схемой маршрутов

01.03.2019, 17:07:11 6361 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Единая сеть городских и пригородных автобусов: в Житомирской ОГА работают над новой схемой маршрутов

Житомирская облгосадминистрация работает над разработкой единой схемы маршрутов, которая должна урегулировать городские и пригородные перевозки в Житомире.

Завершить работу и представить данную схему планируют в конце апреля 2019 года, сообщает Житомир инфо.

Об этом на брифинге 1 марта рассказал председатель Житомирской облгосадминистрации Игорь Гундич, отвечая на вопрос относительно урегулирования проблем в сфере пассажирских перевозок.
 

«Относительно города, то понятно, что это областной центр, в котором очень важно, и мы над этим работаем, чтобы разработать единую схему, которая будет учитывать и городские перевозки, и пригородные. Я говорю о тех объединенных громадах, которые находятся вокруг Житомира и имеют привязку к городу. Я думаю, эту единую схему мы закончим разрабатывать до конца апреля, и тогда сможем ее предложить житомирянам и жителям пригородных объединенных территориальных громад, которые иногда также страдают от определенных шероховатостей. Основная задача разработки этой схемы - это, прежде всего, предоставление качественной услуги. Во-вторых, это сделать все для того, чтобы тариф был примерно одинаков как для жителей Житомира, так и для пригородных автобусных маршрутов», - рассказал Игорь Гундич.


Также председатель ОГА анонсировал проведение на следующей неделе совещания с перевозчиками области для обсуждения проблемных вопросов в сфере пассажирских перевозок, в частности, причин невыполнения перевозчиками условий договоров. На это совещание собираются пригласить председателей райгосадминистраций и мэров городов.

Тэги: маршрутки, Ода, транспортная система, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
melan
1 melan (melan)   • 17:58:14, 01.03.2019 [Материал]

.... сделать все для того, чтобы тариф был примерно одинаков как для жителей Житомира, так и для пригородных автобусных маршрутов»...

Сравнил с пальцем. Это типа проехать от Музыкалки до Бульвара одинаково по стоимости как от Житнего до Березовки. Ждем проезд по 10 грн.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 10:34:48, 02.03.2019 [Материал]

Новая схема конечно нужна, но боюсь, если рукожопые чинуши приложат к ней свои руки. За их мозги речь тут не идёт в связи отсутствия таковых.
pushistik13
3 Пушистик (pushistik13)   • 19:44:26, 02.03.2019 [Материал]

уберите грязные лапы от транспорта околожитомирских ОТГ. Тут с транспортом всё нормально. С Сухомлином разбирайтесь.
Оголошення на ЖЖ інфо: