Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Март » 26 » 12:56:44

Власти области обсудили с послом Беларуси проведение на Житомирщине международного форума. ФОТО

26.03.2019, 12:56:44 2518 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Власти области обсудили с послом Беларуси проведение на Житомирщине международного форума. ФОТО

Осенью на Житомирщине планируется второй форум регионов Украины и Беларуси. Как идет подготовка к форуму, какие наработки уже есть и какие результаты первого форума - обсудили сегодня, 26 марта, председатель ОГА Игорь Гундич и председатель облсовета Владимир Ширма с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Украине Игорем Соколом.
 

«Для нас большая честь проводить мероприятие такого уровня, поэтому мы постараемся сделать это на высоком уровне. Сейчас у нас уже есть определенные идеи, определяемся с местами проведения. 25 апреля планируем провести межрегиональную группу», - отметил Игорь Гундич.


По словам Игоря Сокола, первый форум регионов уже дает свои результаты: за первые месяцы после мероприятия прирост товарооборота в окружающих районах уже составляет 140-160%.

Посол Беларуси передал председателю ОГА материалы по подготовке первого форума, чтобы видеть общую концепцию мероприятия, а также пригласил представителей бизнеса Житомирщины на инвестиционные форумы в Гомель и Брест, которые пройдут в мае.

Участники встречи также обсудили экономическое сотрудничество, ведь Республика Беларусь является одним из крупнейших внешнеэкономических партнеров Житомирской области. Экспортно-импортные операции за 2018 год составили 14,4% от общего товарооборота области, что составляет 171,8 млн долл. США.

Напомним, провести в Житомире Форум регионов Украины и Республики Беларусь предложил Президент Украины Петр Порошенко во время первого Форума в Гомеле.














Тэги: Беларусь, форум, Житомир, посол, украина

Схожі новини:


Комментариев: 1
Jafar_zt
1 Иван (Jafar_zt)   • 13:32:56, 26.03.2019 [Материал]

Интересно, участники на автомобиле ехали по трассе Р28 ?
Оголошення на ЖЖ інфо: