Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Март » 28 » 12:56:37

Рекордный полет: Дмитрий Комаров за штурвалом самолета посетит 31 аэродром, среди которых и Житомир

28.03.2019, 12:56:37 3493 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Рекордный полет: Дмитрий Комаров за штурвалом самолета посетит 31 аэродром, среди которых и Житомир

Известный телеведущий и экстремал Дмитрий Комаров планирует в команде опытных пилотов совершить трехдневный полет на небольшом четырехместном самолете. Также во время полета путешественник планирует посетить максимальное количество населенных пунктов Украины, среди которых города нашей области: Житомир и Бердичев.

Как сообщает ТСН, в случае успеха полет будет внесен в Национальный реестр рекордов Украины за наибольшее количество посещенных аэродромов за три летных дня.

Дмитрий Комаров уже не первый год увлекается авиацией и даже выполнял фигуры пилотажа под контролем опытных инструкторов. В данном полете он будет в роли пилота.

По словам Дмитрия, Украина имеет большой потенциал для развития малой авиации.
 

"В экспедициях нам часто приходится пользоваться услугами малой авиации и летать на небольших четырехместных самолетах. Причем не только в наиболее диких местах, но и в цивилизованных тоже. Во многих странах они выполняют роль маршруток. В таком авиатакси, например, мы летели из Танзании на остров Занзибар менее чем за 50 долларов. Маленькими самолетами путешествовали в Бразилии, Мексике, Боливии, Непале и многих других странах. А в Канаде и США частные самолеты вообще не считаются чем-то необычным", - поделился Дмитрий Комаров.


Также Комаров рассказал, для чего он планирует осуществить рекордный полет.

"Мы хотим показать, что в нашей стране тоже есть такие возможности, но нужно развивать эту сферу. Небольших аэродромов в Украине достаточно, но об этом знают не все. А о состоянии наших дорог известно каждому. Если развивать малую авиацию, то можно будет очень быстро путешествовать даже между небольшими городами, в которых нет аэропортов. Через такие города и проходит наш маршрут. И конечно же, малая авиация – это не только частные полеты, но и медицина, спасательные операции, мониторинг с целью охраны окружающей среды, контроль вырубки лесов, военные цели, сельское хозяйство", - добавил ведущий.

В состав экипажа под руководством опытного украинского пилота и военного летчика Игоря Табанюка также войдут второй пилот Андрей Блинов и оператор проекта "Мир наизнанку" Александр Дмитриев.

Экипаж планирует стартовать утром 5 апреля с аэродрома в г. Коломыя Ивано-Франковской области и финиширует там же вечером 7 апреля, если позволят погодные условия и другие факторы сложатся удачно. 

Маршрут охватывает практически всю Украину, за исключением закрытых для полетов регионов. На пути у пилотов Киев, Львов, Харьков, Днепр, Одесса, Винница, Каменец-Подольский, Житомир, а также Косино, Дрогобыч, Скадовск, Бердичев, Гайсин, Веселое и множество других городов. Команда планирует осуществлять от 8 до 12 посадок ежедневно. Всего экипаж планирует посетить 31 аэродром, а общий маршрут составит 3000 км.





ФОТО: телеканал "1+1"

Схожі новини:


Комментариев: 3
viking62
1 viking (viking62)   • 11:43:35, 29.03.2019 [Материал]

Красиво живешь! Завидую)
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 20:58:43, 29.03.2019 [Материал]

К стати, в ангарах житомирского "Авиатика" стоит более десятка легкомоторных машин.
vovik-zt
3 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:24:09, 30.03.2019 [Материал]

Вот где действительно насыщенная жизнь.
Оголошення на ЖЖ інфо: