Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2019 » Апрель » 10 » 09:47:16

Во время проверки отдела образования житомирские аудиторы обнаружили нарушений на 400 тыс. грн

10.04.2019, 09:47:16 2506 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Во время проверки отдела образования житомирские аудиторы обнаружили нарушений на 400 тыс. грн

Житомирские аудиторы проверили финансово-хозяйственной деятельности Отдела образования Коростышевской районной государственной администрации и обнаружили нарушения, которые привели к потерям на сумму более 425 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной аудиторской службы Украины.

"Из-за неперечисления в доход бюджета средств от пересчета заработной платы и за коммунальные услуги оплаченные арендаторами за прошедшие бюджетные периоды, местный бюджет недополучил почти 97 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Ревизией установлен факт излишне потраченных средств образовательной субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление дополнительной оплаты труда, не связанной с педагогической работой на сумму 69 тыс. грн.

Также аудиторы выяснили, что за счет средств общего фонда были покрыты расходы на сумму почти 39 тыс. грн на оплату труда работников котельных, которые должны проводиться за счет средств специального фонда.

Кроме того, установлены лишние расходы на выплату заработной платы, оплату завышенной стоимости коммунальных услуг, списание продуктов питания в завышенных объемах, из-за чего потеряно почти 140 тыс. грн.

Аудиторы обнаружили недостачу материальных активов и денежных средств на сумму почти 80 тыс. грн. Благодаря принятым аудиторами мерам обеспечено устранение нарушений на сумму почти 117 тыс. грн.

"За допущенные нарушения к учреждению применены финансовые санкции, 3 должностных лица привлечены к административной ответственности. О выявленных фактах проинформированы правоохранительные органы", - отмечают в Госаудитслужбе.

Тэги: РГА, проверка, аудиторы, Нарушения

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: