Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Май » 13 » 08:50:26

На Житомирщине горела цистерна с тоннами химикатов. Опасные вещества в грунте и воздухе не обнаружены – ГСЧС

13.05.2019, 08:50:26 4836 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине горела цистерна с тоннами химикатов. Опасные вещества в грунте и воздухе не обнаружены – ГСЧС

На территории бывшего предприятия "Олевский райагрохим" в Житомирской области произошло возгорание цистерны, в которой хранилось около 6 тонн химикатов, предназначенных для защиты растений. Как сообщает "Журналу Житомира" областное управление ГСЧС, событие произошло 4 мая вблизи города Олевск.
 

"В результате произошел выброс в атмосферу и на поверхность почвы неустановленного вещества. Местным подразделением ГСЧС возгорание (химическая реакция) было локализовано и проведены аварийно-спасательные работы по нейтрализации опасных химических веществ", - информирует Госслужба по чрезвычайным ситуациям.


10-11 мая химическая лаборатория Мобильного спасательного центра ГСЧС Украины провела анализы относительно содержания опасных химических веществ в воздухе и на поверхности почвы.

"Пробы отобраны на территории самого объекта, а также неподалеку расположенной школы и частного сектора. По результатам экспресс-анализов наличие опасных химических веществ не установлено. То есть в настоящее время угрозы для населения нет", - уверяют спасатели.

К концу недели Управление ГСЧС Украины в Житомирской области предоставит результаты более развернутого анализа отобранных проб грунта вблизи цистерны.


Тэги: цистерна, химикаты, Житомирщина, пожар

Схожі новини:


Комментариев: 2
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 10:15:02, 13.05.2019 [Материал]

на дипломную в политехнике тянет.
"безотходное горение цистерны с гавном в вакууме"
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 20:21:44, 13.05.2019 [Материал]

"Дослідникі калу" (с) Лесь.
Оголошення на ЖЖ інфо: