Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Июнь » 3 » 13:07:28

В Житомире в четвертый раз состоится урбанистический фестиваль «Мастерская города»

03.06.2019, 13:07:28 2767 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире в четвертый раз состоится урбанистический фестиваль «Мастерская города»

Четвертый год подряд в Житомире пройдет масштабный урбанистически-культурный фестиваль «Мастерская города». В этом году он будет проходить в парке культуры и отдыха им. Гагарина с 6 по 9 июня.
 

«Что такое Мастерская города? Мастерская города как урбанистически-культурный проект возник в г. Львов в 2012 году. Это платформа для эффективного диалога между органами местной власти, общественными организациями, бизнесом, экспертами и горожанами, которые заинтересованы в развитии родного города и стремятся совместно решать проблемы общества. В Житомире Мастерская города впервые была проведена в 2016 году и получила активную поддержку общества», - объясняют в мэрии.


В этом году Мастерская города посвящена одному из приоритетов Концепции интегрированного развития Житомира до 2030 года - «Активный город», который охватывает такие темы, как культура, спорт, туризм, сохранение и развитие историко-культурного наследия города, здоровый образ жизни, экологически безопасный городской транспорт, велодвижение.

В программе фестиваля запланировано 70 различных мероприятий, направленных на привлечение горожан всех возрастов к жизни своего города и его развитию. Городская власть представит инфраструктурные проекты, Концепцию интегрированного развития Житомира до 2030 года, План устойчевой городской мобильности и поделится планами на будущее по реконструкции набережной, водонапорной башни, площадей Соборной и Победы. Горожане смогут подискутировать об экологических проблемах, городских трансформациях, развитии велодвижения, а также посмотреть урбан-кино, принять участие в гендерной экскурсии и не только.

В программе также будут спортивные мероприятия: тренировки по джиу-джитсу, айкидо для юных самураев, табата под открытым небом, стрельба из лука, футбол, йога, показательные выступления спортсменов.

Организаторами выступают Житомирский городской совет и проект «Интегрированное развитие городов в Украине», который реализуется немецкой правительственной компанией «Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH».








Тэги: Мастерская города, фестиваль, развитие города, урбанизм

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: