Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Июль » 3 » 15:10:05

В международный День без полиэтилена Житомир презентовал собственные эко-сумки – #ЦЯТОРБА. ФОТО

03.07.2019, 15:10:05 8964 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В международный День без полиэтилена Житомир презентовал собственные эко-сумки – #ЦЯТОРБА. ФОТО

Сегодня, 3 июля, в житомирском гипермаркете «Ашан» стартовала экологическая акция «День без полиэтилена». По случаю Международного дня отказа от полиэтиленовых пакетов в торговом зале гипермаркета полиэтиленовые пакеты заменены на эко-сумки, сеточки для овощей и фруктов, бумажные пакеты.

Также был представлен проект #ЦЯТОРБА и начато продажа эко-сумок. Как объясняют в мэрии, проект #ЦЯТОРБА является совместным проектом муниципалитета и местного социально ответственного бизнеса.
 

«Проект #ЦЯТОРБА стал возможным благодаря технической и финансовой сотрудничества местной власти и местного бизнеса. Это хороший пример партнерства, который демонстрирует, что местный бизнес готов поддерживать социальные инициативы, целью которых является улучшение качества жизни и решение локальных проблем местного сообщества. Мы вместе сделали качественные и доступные для жителей города эко-сумки. #ЦЯТОРБА станет стильным элементом гардероба для местных жителей, поддерживающих жизнь в стиле «эко». Уже в первый час розничной продажи чувствуется ажиотаж вокруг #ЦЯТОРБА. Мы привезли для сегодняшней акции более 300 единиц #ЦЯТОРБА, и все выглядит так, что они будут сегодня же реализованы», - рассказал Борис Пахолюк.


«Эко-сумка - это действительно очень удобно, экологично и стильно. В этой сумке мне нравится и качество, и стиль. Поэтому поддержала акцию и приобрела себе для повседневного использования #ЦЯТОРБА», - отметила житомирянка Елена.

С 11:00 до 19:00 приобрести собственную #ЦЯТОРБА сможет каждый желающий в гипермаркете «Ашан», стоимость 40 гривен.


















Тэги: пластик, цяторба, Житомир, пакеты

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 22:36:10, 04.07.2019 [Материал]

Якби там не було цих надписів з хештегами, а тількі лого Житомира, я би придбав. Хоча в мене є рюкзак для походів в магазин та ринок за продуктами - дуже зручно і руки вільні.
Оголошення на ЖЖ інфо: