Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Июль » 15 » 09:04:52

В Житомире опять «заминировали» вузы: взрывотехники и кинологи уже проверяют здания

15.07.2019, 09:04:52 4696 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире опять «заминировали» вузы: взрывотехники и кинологи уже проверяют здания

В Житомире в очередной раз проверяют информацию о заминировании нескольких учебных заведений. Информация о возможном заминировании поступила на электронные ящики вузов.

"15 июля в полицию от администрации двух из высших учебных заведений в г. Житомире поступили сообщения о получении электронных писем о якобы заложенной взрывчатке. Сейчас на места событий выехали и работают полицейские, которые обследуют здания и окружающую территорию вузов", - информирует ГУ Нацполиции Житомирской области.

В учебных заведениях работают следственно-оперативные группы Главного управления Нацполиции в области и Житомирского отдела полиции, работники взрывотехнической службы ГУНП, патрульные и представители других правоохранительных ведомств и экстренных служб.

Полицейские огородили по периметру территории потенциальной опасности, доступ к которым временно ограничен. Также проведена эвакуация присутствующих в помещениях людей.

Патрульные полицейские обеспечивают безопасность движения транспорта.

Это не первые случаи "минирования" учебных заведений. В конце июня в Житомире произошло аналогичное происшествие, тогда электронные письма прислали из стран Прибалтики, а в тексте говорилось о "мести за Донбасс".

Тэги: взрывчатка, Университет, минирование, Житомир, вуз

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: