Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Сентябрь » 30 » 07:58:30

Почти 80 самолетов прилетели в Житомир на авиаслет имени Королёва. ВИДЕО

30.09.2019, 07:58:30 4639 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Почти 80 самолетов прилетели в Житомир на авиаслет имени Королёва. ВИДЕО

Сильный ветер и дождь не испортили праздник малой авиации в Житомире. Уже традиционно на местном аэродроме прошел авиаслет имени Королёва, который в этом году стал еще и международным.

Авиаслет имени Королёва - один из крупнейших в Украине. В этом году слетелось почти 80 самолетов, говорится в сюжете ТСН.

Зрители увидели высший пилотаж от действующего чемпиона мира киевлянина Тимура Фаткулина и эффектный заход на посадку сразу трех самолетов. Сквозь грозы и туманы из Риги в Житомир прорвались четыре латвийские экипажи.

"Мы долетели хорошо, погода не балует, мы готовы к празднику", - рассказал пилот из Латвии Олег Хоронеко.

Уже через час латыши поразили своим мастерством. Несмотря на сильный ветер, в воздухе их самолеты будто привязаны друг к другу.

Как получить лицензию, где купить самолет, какой взять - все это расспрашивали гости праздника у опытного пилота и известного видеоблогера Владимира Васильева.
 

"Очень много новых ребят, которые спрашивают, как научиться летать, где можно научиться. Поэтому мы проводим такую ​​большую агитацию, Украина - государство, которое хочет летать, может летать и будет летать", - рассказал организатор мероприятия Леонид Кригер.


Нынешний слет закончился необычно - реконструкцией боя времен Второй мировой с участием немецкого штурмовика местного производства "Юнкерс Ю-87".
 

Тэги: авиаслет, Житомир, самолеты, малая авиация

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: