Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Октябрь » 21 » 16:30:05

На почве ревности: в столице поймали мужчину, совершившего убийство на Житомирщине

21.10.2019, 16:29:05 4407 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На почве ревности: в столице поймали мужчину, совершившего убийство на Житомирщине

В столице сотрудники криминальной полиции задержали 23-летнего парня, подозреваемого в убийстве 41-летнего мужчины. Происшествие произошло 1 октября в селе Жеребки Бердичевского района. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области.

"О происшествии около полуночи, в полицию сообщила 14-летняя девушка. Она и еще четверо детей, ее сестры и братья, находились в доме в момент убийства. В тот вечер на кухне происходило застолье с участием трех человек: хозяйки, ее сожителя и знакомого. На определенном этапе между мужчинами на почве ревности возник конфликт, в ходе которого один из них схватился за нож", - объясняют в полиции.

В результате 40-летняя женщина получила резаные раны лица, а 41-летний знакомый, житель Бердичева, смертельное ножевое ранение в область сердца. Агрессивный сожитель с места происшествия сразу скрылся.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили личность подозреваемого. Он оказался 23-летним жителем Крыма, который переехал около 5 лет назад в столицу.
 

"Я познакомилась с ним во время работы в Киеве. Между нами возникли отношения и он вместе со мной переехал в село. У нас родился сначала сын, а затем и дочь. Однако конфликты между нами возникали постоянно из-за его ревности. Кроме того, он не хотел и не собирался работать, и он только изредка кое-когда наведывался ко мне. Большую часть времени мы жили без него", - рассказала пострадавшая.


Работники криминальной полиции Чудновского отделения полиции установили круг общения и связей мужчины в столице. Поэтому 17 октября его удалось задержать в одном из нежилых зданий на окраине Киева, где он скрывался от правоохранителей.
 

"Мужчина кардинально изменил свою внешность и уже имел на руках билеты на утро следующего дня для возврата обратно на юг, - рассказал начальник Чудновского отделения полиции Алексей Гнатюк. - Поэтому встреча с нашими следователи для него была столь же нежелательной, как и неожиданной".


На время поисков подозреваемого детей изъяли у матери. Сейчас социальные службы работают с матерью о возможности ею самостоятельно содержать и воспитывать пятерых детей. Мужчине за содеянное грозит до 15 лет лишения свободы.
 

Тэги: убийство, полиция, ревность

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: