Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Ноябрь » 1 » 14:22:42

ДТП на Житомирщине: мужчину после аварии вместо больницы отвезли домой, там он умер

01.11.2019, 15:03:42 5889 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ДТП на Житомирщине: мужчину после аварии вместо больницы отвезли домой, там он умер

59-летний мужчина будучи пассажиром авто попал в ДТП и получил травмы. Однако, его повезли не в больницу, а домой, где он и умер. Как рассказали "Журналу Житомира" в полиции Житомирщины,  дорожно-транспортное происшествие произошло в Чудновском районе 30 октября.
 

"Предварительно, 39-летний водитель ВАЗа, находясь в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь в направлении села Пятки, не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет. В результате травмы получил пассажир, 59-летний пострадавший", - объясняют в полиции.


После ДТП водитель вызвал на место происшествия знакомого, который уже на своем транспорте доставил и оставил травмированного по месту его проживания. Утром следующего дня мужчину без признаков жизни обнаружила в его доме социальный работник и вызвала полицию.

В ходе проверки, полицейские выяснили обстоятельства травмирования человека, установили очевидцев ДТП, опросили их, разыскали водителя авто и провели другие первоочередные мероприятия. Водитель автомобиля свою причастность к указанному ДТП признал.

Сейчас следователи уже начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Тэги: Житомирщина, Смерть, дтп

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: