Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Апрель » 29 » 12:04:47

На Житомирщине мужчина утопил 79-летнюю мать, а потом заявил о ее исчезновении

29.04.2020, 12:20:47 4557 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине мужчина утопил 79-летнюю мать, а потом заявил о ее исчезновении

В поселке Брусилов Житомирской области в реке обнаружили труп 79-летней женщины. Сначала рассматривалась версия самоубийства, однако позже стало известно, что старушку утопил ее родной сын.

"28 апреля в отделение полиции обратился 46-летний житель Брусилова, сообщив о безвестном исчезновении своей матери. Правоохранителям мужчина сообщил, что его мать неоднократно высказывалась о самоубийстве и, мол, ночью через открытое окно могла выбраться наружу из дома и доползти до реки, протекающей неподалеку", - рассказали в полиции Житомирской области.

На поиски пожилой женщины были привлечены следователи полиции и кинологи. В результате обследования прилегающей территории тело пенсионерки было обнаружено в реке Здвиж и с помощью спасателей изъято из воды.

При осмотре на теле женщины следов насилия обнаружено не было. В ходе дальнейшего расследования мужчина признался, что именно с его помощью женщина добралась к реке и он бросил ее в воду. Таким образом, мол, хотел лишить старушку страданий.

Подозреваемого полицейские задержали. По действующему законодательству ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Тэги: убийство, самоубийство, Житомирщина, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: