Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Май » 6 » 08:48:54

Закрытие житомирского общежития на карантин: появились новые подробности. ВИДЕО

06.05.2020, 08:52:55 4419 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Закрытие житомирского общежития на карантин: появились новые подробности. ВИДЕО

В Житомире в общежитии на проспекте Мира, 12 обнаружили три лабораторно подтвержденных случаях коронавируса. 5 мая заместитель председателя Житомирской ОГА Наталья Остапченко сообщила, что в связи с этим общежитие закрывают на карантин.

Мэр Житомира подтвердил эту информацию и добавил, что комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям решит, в каком режиме будет проходить карантин.
 

"Есть несколько заболеваний в общежитии. Сейчас будет тестирование всех контактных лиц. Заболели 3 человека, но мы понимаем, что это общежитие, и количество контактов может быть в разы больше. Сегодня (5 мая, - ред.) общежитие закрывается на карантин, и после сегодняшнего решения комиссии мы сможем сказать, в каком режиме этот карантин будет проходить", - сообщил Сергей Сухомлин в комментарии "Суспільне Житомир".


Председатель правления ОСМД общежития Анжелика Петёвка рассказала, что в доме обнаружили коронавирус в легкой форме у трех жителей. Произошло это три недели назад. Тогда же, по ее словам, общежитие продезинфицировали, а все контактные лица сделали тесты.

"Одна из трех жителей, которые заболели - на карантине, еще одна поехала в село и один ребенок в больнице. Эта детка сама по себе болезненная, не факт, что у нее коронавирус. Три недели назад мы вызвали дезинфекцию, по дому делали дезинфекцию и сами делаем дезинфекцию. И вот - сегодня утром я узнала эту информацию не из первых уст, а от жителей нашего дома. Сейчас в общежитии очень большая паника. У нас нет ни подтвержденных, ни новых случаев заболевания COVID-19. И дай бог, чтобы их и не было", - говорит председатель правления ОСМД.
 

Тэги: Житомир, общежитие, коронавирус, Карантин

Схожі новини:


Комментариев: 2
RaID
1 Сергій (RaID)   • 11:07:14, 06.05.2020 [Материал]

Для чого людям маска на бороді? Я думав треба захищати дихальні шляхі, а не бороду.
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 11:15:33, 06.05.2020 [Материал]

Відео по темі, що робити якщо в будинку виявили хворого на коронавірус
https://www.facebook.com/watch/?v=2518069085112990
Оголошення на ЖЖ інфо: