Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Май » 7 » 11:52:50

Житомирянин оборудовал в гараже лабораторию по производству амфетамина. ФОТО

07.05.2020, 12:00:50 4452 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянин оборудовал в гараже лабораторию по производству амфетамина. ФОТО

6 мая на окраине Житомира полиция обнаружила и остановила функционирование подпольной лаборатории по изготовлению амфетамина. Как стало известно "Журналу Житомира", лаборатория была размещена в гаражном помещении.
 

"Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о подозрительном объекте, расположенном в одном из гаражных кооперативов в отдаленном микрорайоне города. В ходе проверки подозрения оперативников об использовании помещения в злых целях подтвердились. Поэтому 6 мая полицейские провели там санкционированный обыск", - сообщает полиция Житомирской области.


Полицейские обнаружили 10 пластиковых канистр различной емкости, стеклянные бутылки с коричневыми жидкостями, белую порошкообразное сырье, прекурсоры, лабораторную посуду и другие принадлежности, необходимые для изготовления синтетических наркотиков.

На месте происшествия был задержан 32-летний житель Житомира. Как выяснилось, помещение гаража принадлежит его знакомому.

"Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. По его результатам будет приниматься решение об окончательной квалификации события. Продолжается проверка и установка других причастных к противоправной деятельности лиц", - добавляют в полиции.














Тэги: амфетамин, Житомир, наркотики, лаборатория

Схожі новини:


Комментариев: 1
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 13:33:58, 07.05.2020 [Материал]

дайте ему денег
пусть ПЦР лабораторию организует
Оголошення на ЖЖ інфо: