Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Июнь » 19 » 20:57:41

В Житомирской области ужесточили карантин

19.06.2020, 21:18:09 7489 18 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области ужесточили карантин

В Житомирской области приняли решение усилить карантинные ограничения. Об этом сообщил председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко на брифинге.

"Все члены комиссии (по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций - ред.) единогласно поддерживают мнение о том, что несмотря на все предостережения, призывы к самоизоляции и просьбы носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, жители области не осознают всех рисков и угроз, связанных с коронавирусом", - написал Бунечко.

Учитывая данные показатели были приняты решения:

  • усилить контроль за соблюдением населением карантинных норм в помещениях и общественном транспорте, в частности использование средств индивидуальной защиты (масок, респираторов), соблюдение социальной дистанции между гражданами, использование дезинфицирующих средств;
  • запретить работу детских учреждений оздоровления и отдыха области;
  • запретить проведение массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий с количеством участников более 10 человек;
  • запретить работу заведениям общественного питания, ресторанного бизнеса и кафе, кроме предоставления услуг по питанию только на открытых, летних площадках;
  • проводить религиозные мероприятия, богослужения при соблюдении карантинных норм.

 

"Главному управлению Госпродпотребслужбы в Житомирской области поручено провести проверку работы рынков и магазинов по всей области по соблюдению карантинных мероприятий. В случае выявления нарушений - предоставить предложения по остановке деятельности этих объектов", - отметил Бунечко.

Также главному управлению Национальной полиции в Житомирской области, департаменту регионального развития облгосадминистрации и управлению Укртрансбезопасности в Житомирской области поручено обеспечить контроль за соблюдением карантинных мероприятий во время перевозок граждан городским, пригородным и междугородным транспортом.


Схожі новини:


Комментариев: 18
melan
1 melan (melan)   • 05:27:10, 20.06.2020 [Материал]

Маршрутки переполнены в маркетах толкотня. С нашим народом который забил болт на вирус, это будет продолжатся вечно.
ZVEZDA
14 Житомирянин (ZVEZDA)   • 21:59:00, 20.06.2020 [Материал]

На 1. Це не знашим народом! А з нашим урядом!!! В той час коли українці сидили по квартирах уряд повинен був робити все для того що би вірусу не було. І тількі народ вийшов на вулицю, а вірус нікуди і не дівся. Недолугість, беспорадність і непрофесіоналізм уряду виходить боком нашим людям.
Dmitry
16 Dmitry (Dmitry)   • 09:09:47, 22.06.2020 [Материал]

Вот потому что нам все должны, а мы не должны ничего делать, все так и хреново.
Да, уряд должен. Но в данной ситуации, когда вакцины нет, это меньшая часть вопроса.
А теперь расскажите, кто должен за сограждан надевать на рыла маски в общественных местах? Зеленый или премьер?
Atillanta
2 Иванна (Atillanta)   • 08:15:15, 20.06.2020 [Материал]

Неужели до сих пор не понятно, что карантин и коронавирсная истерия - это способ банкротить страну перед большой расспродажей плюс навариться на тестах. И это не только Украины касается.
telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 11:38:34, 20.06.2020 [Материал]

Не надо путать жопу с огурцом.
Распродажа - это отдельно.
А вот вирус этот - страшная и смертельно опасная вещь. И заразная до посинения.
В Израиле эпидемию жёсткими карантинными мерами почти забили. И отпустили вожжи. Сразу и РЕЗКО пошла вверх заболеваемость. Почему? Штрафовать за отсутствие масок перестали. Процентов 50 населения тут же решило, что их бог хранит и сняли маски. Заработали школы. Соскучившиеся рысью кинулись в бары и рестораны.
Вирус аж в ладоши от счастья захлопал. Результат налицо - каждые сутки на сто заболевших больше, чем в предыдущие. И снова появились умершие от КОВИД-19.
Делай выводы, Иванна. И биологию поучи, раз в школи не сподобилась.
Atillanta
12 Иванна (Atillanta)   • 14:41:10, 20.06.2020 [Материал]

Ув. Джавахарлал Нюру, я владею некотороми основами мед. знаний что бы делать подобные предположения. Вирус этот ходит у нас с декабря, в мире ещё раньше, что уже подтверждено рядом исследованияй. Люди у нас болели, и всем на это было плевать. И тут в марте вся эта ЗЕ-шобла, которая продолжает уничтожать медицинскую отрасль, вдруг обеспокоилась нашим с вами здоровьем. Вам не кажется это странным?
По поводу опасности. Вы что думаете что SARS-Cov-2 это самая опасная инфекция в смысле летальности и эпидемиологической обстановки? У нас эпидемия туберкулёза, если вы не в курсе. Грипп не менее опасен. А ещё есть гепатиты, корь, дифтерия и т.д. Только нам про это в уши со всех каналов не вливают.

Про скандалы с тестами и диагностикой вы наверное уже слышали. А как некоторые врачишки могут крутить диагнозы, то я на собственном опыте знаю. Далее, летальность COVID-19 определена не правильно поскольку много лёгких (почти бессимтомных) больных, а значит летальность надо считать со всеми больными (коих число ни кто не знает), а не только с теми кто обратился. Соответственно, чем больше тестируем, тем больше выявляем и это даёт "рост" заболеваемости, плюс куча переболевших ходит с антителами. В физике это называется "приборный эффект". Такие данные надо анализировать что бы не сделать "открытие" и "сенсацию".
Все эти вещи я уже много раз здесь объясняла с конкретными ссылками. Я не говорю что никакой биологической опасности нет и можно расслабиться, но надо здраво оценивать обстановку и не позволять собой манипулировать. Например, по церквях причащаются с одной ложки и чашки и всем пофигу, и никто это не прекращает. Зато общественный транспорт и магазины во всём виноваты.

И ещё одно. Эпидемия прекращается, когда создаётся достаточный коллективный иммунитет за достаточно короткое время (так что бы антитела у всех одновременно были, их на полгода должно хватить). На этом, кстати, основана вакцинация (иммунизация) - это искуственная контролируемая эпидемия. А если люди не будут в достаточном количестве болеть или эпидемия сильно растянута во времени, то как же тогда образуется коллективный иммунитет? Так что тут есть над чем раскинуть мозгами как выбрать правильную тактику, а не устраивать панику там где не надо.
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 11:42:52, 20.06.2020 [Материал]

Не, я не отговариваю тебя от борьбы с распродажей страны.
Но борись В МАСОЧКЕ, чтобы самой не заболеть или других не заразить.
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:56:36, 20.06.2020 [Материал]

Тесты увеличили в два раза, а носителей все равно уменшается. Язык даже не повернется сказать заболевших. У нас нету эпидемии
AlexIvanov
6 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:57:46, 20.06.2020 [Материал]

Больше тестов больше носителей. Тестты увеличили в два раза за последние два дня. Для чего?.
Dmitry
17 Dmitry (Dmitry)   • 09:17:35, 22.06.2020 [Материал]

Полагаю, только потому что количество обратившихся с характерными симптомами, увеличилось вдвое. Можете, конечно, предложить более конспирологическую теорию.
AlexIvanov
7 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:00:30, 20.06.2020 [Материал]

Ходить в ваш Эпицентр можно, а на выборы ходить нельзя. Уже поступили документы выборы отменить . Я вас жуков навозных насквозь вижу.
AlexIvanov
8 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:04:30, 20.06.2020 [Материал]

Граждан без масок будут штрафовать. 12 раз Мрия летала за масками и дезинфекторами. Закупили на два с половиной миллиарда. Продать не успели.
AlexIvanov
9 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:17:49, 20.06.2020 [Материал]

Киев шалит. Знаете почему народ восстал в США и Европпе он выявили короновирусную аферу и пошла жара.
Ивасик
13 Телесик (Ивасик)   • 17:03:17, 20.06.2020 [Материал]

Ты как на улицу выходишь, кепочку надевай на голову, а то перегрелся видать маленько.
AlexIvanov
10 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:20:57, 20.06.2020 [Материал]

Кстати чиновникам...,. вас никто защищать не будет. Сегодня полиция умнее чем была в 14 году и нарушать инструкцию они не будут.
AlexIvanov
11 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:24:23, 20.06.2020 [Материал]

Мэр Черкас снял карантин с города в полном обьеме. Что это означает А ? А вот на этот вопрос у вас и ответа нет.
Dmitry
18 Dmitry (Dmitry)   • 09:19:54, 22.06.2020 [Материал]

Это значит, что через месяц максимум тамошняя медицина будет стоять на ушах. Пример Италии-Испании-Штатов ничему не учит баранов. Пока морги не переполнятся, никто не впечатлится.
ZVEZDA
15 Житомирянин (ZVEZDA)   • 22:02:27, 20.06.2020 [Материал]

Задрали вже!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: