Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Июнь » 23 » 15:27:03

В коммунальном транспорте Житомира усиленно проверяют пассажиров

23.06.2020, 15:54:03 4923 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В коммунальном транспорте Житомира усиленно проверяют пассажиров

В житомирских троллейбусах, трамваях и коммунальных автобусах усилили контроль за соблюдением режима пропусков. Наличие пропусков, дающих право на проезд в часы пик, проверяют контролеры и мобильная группа городского управления транспорта, информирует "Суспільне Житомир".
 

"Мы не прекращаем контроль за пропусками у пассажиров. Всех частных перевозчиков мы поставили в известность, что режим пропусков является обязательным. У нас работает мобильная группа из управления транспорта, которая контролирует, чтобы водители и кондукторы запускали только пассажиров с пропусками. Но с 10.00 до 16.00 можно ездить без удостоверения, а в выходные дни пропуска отменены", - сообщил заместитель городского головы Александр Шевчук.


Кондуктор Галина Перегуда рассказала, что некоторые пассажиры хотят проехать без пропуска и конфликтуют с кондукторами.

"Я им говорю, что без пропуска нельзя. Некоторые после этого выходят из троллейбуса, некоторые спорят, но потом выходят. Люди по-разному себя ведут, бывает обзывают", - рассказала женщина.

Некоторые пассажиры говорят, что благодаря пропускам можно комфортно доехать на работу.
 

"Если утром будет большой поток пассажиров, это будет способствовать распространению коронавируса. Лучше мы будем ездить с пропусками до десяти часов, чтобы можно было нормально доехать на работу. Благодаря этой пропускной системе на работу можно доехать комфортно", - отметил житомирянин Валерий.


Как сообщал "Журнал Житомира", в Житомире из-за карантина действуют новые правила проезда в общественном транспорте. Так, в рабочие дни с 10:00 до 16:00 и в выходные пользоваться городским общественным транспортом можно без специального удостоверения. В остальное время наличие удостоверения в общественном транспорте является обязательным.

Тэги: пропуск, общественный транспорт, контроль, Карантин

Схожі новини:


Комментариев: 1
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 16:30:04, 23.06.2020 [Материал]

Не все маски продали, твари?
Оголошення на ЖЖ інфо: