Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2020 » Сентябрь » 28 » 08:47:37

VAR и 3 удаления: «Полесье» в большинстве не смогло дожать «Прикарпатье»

28.09.2020, 09:02:37 2713 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
VAR и 3 удаления: «Полесье» в большинстве не смогло дожать «Прикарпатье»

В четвертом туре Первой лиги житомирское "Полесье" на столичном стадионные им. Банникова принимало "Прикарпатье" из Ивано-Франковска. Хоть прикарпатцы и занимали последнее место в таблице, матч они начали довольно активно и выглядели острее житомирян.

Как сообщает Sportarena, ивано-франковцы старались побольше бить – и если попытку Воробчака заглушили защитники, то Вацеба в первом случае издали пробил не так уж в сторону от ворот, зато хлестко, а во втором, можно сказать, прикатил мяч в руки Маханькову.

Однако размеренный ход поединка прервал VAR. В рядовой ситуации в центре поля Француз въехал в Галенкова. Да, фол. Да, проверил "галики". Но то, что в итоге рефери после просмотра видео решил удалить игрока, удивило. Четыре минуты паузы оставили "Прикарпатье" в меньшинстве. Но вот что удивительно – практически сразу же "Полесье", сказать бы, "реализовало меньшинство". 

После дальнего удара вратарь парировал мяч перед собой, и Барчук с разбега упаковал мяч в ворота – 0:1. А следом Брынько почти в центре поля на своем правом краю въехал в соперника и составы сравнялись.

А что же "Полесье"? Как оно приходило в себя после бури событий? Еще в первом тайме после подачи Гавриленко со штрафного мяч прошел мимо всех – вратаря гостей, неудачно вышедшего на перехват, и всех полевых игроков, дежуривших на отскок. Впрочем, сразу после отдыха Сондей головой замыкал фланговую подачу – и не попал с убойной позиции. Этот момент, который мог дать гостям двойное преимущество, взбодрил житомирян. И вот уже пошла атака через левый край, Галенков от дальней штанги сбросил в центр и вышедший на замену Понедельник головой сравнял счет – 1:1.
 

Дальше – больше. Дав две, скажем так, "оранжевые" карточки раньше, рефери обязан был удалять Дербаха, который у своей штрафной вместо мяча угодил ногой в соперника – Галенкова. Штрафной от Власюка ушел в сторону, но теперь уже Полесье было в большинстве в диковинном формате игры 10х9. При равном счете и неравных результатах каждый из соперников мог забивать. У гостей мимо ворот запустил со второго темпа Барчук, у хозяев была острейшая подача с фланга, после которой Сикач срезал в свои ворота, но на месте был вратарь. А Цюцюра и вовсе крутил на верную, но немного не докрутил в дальнюю девятку. Вскоре, правда, Вася оказался в центре внимания, когда упал в жестком столкновении с соперником. Пожелаем парню выздоровления!

Итоговая ничья - это пятое очко для "Полесья" в чемпионате и первое очко "Прикарпатья". После 4-х туров ("Полесье" пропускало один матч из-за эпидемии коронавируса у соперников - ред.) житомиряне занимают 7 место в турнирной таблице.



Man of the Match: Виктор Копиевский

Рефери сполна использовал VAR – смотрел повторы не раз, часто общался с коллегами по гарнитуре и в итоге выдал на руки сразу несколько красных карточек, чем взбодрил матч, но и сделал его более нервным.
 

Полесье (Житомир) – Прикарпатье (Ивано-Франковск) – 1:1

Голы: Понедельник, 52 – Барчук, 37
Удаления: Брынько, 39 – Француз, 35, Дербах, 58 (серьезные игровые нарушения)

Полесье (стартовый состав): Маханьков, Брынько, Швец, Притыковский, Прокопчук, Власюк, Чернецкий, Гавриленко, Галенков, Повалий (Понедельник, 46), Галенко. Запасные: Яшков, Жук, Шевченко, Тимошенко, Савошко, Семчук, Трояновский, Тарануха, Ковалев, Сильченко, Медведев. Главный тренер: Сергей Шищенко.

Тэги: футбол, Первая лига, ФК Полесье, ПФЛ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: