Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2020 » Октябрь » 7 » 07:29:07

Без атакующего футбола, но с результатом: житомирское «Полесье» идет без поражений в чемпионате

07.10.2020, 07:57:21 3148 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Без атакующего футбола, но с результатом: житомирское «Полесье» идет без поражений в чемпионате

Житомирский ФК "Полесье" достаточно удачно стартовал в Первой лиге. Хотя команда пока и не демонстрирует атакующий футбол, на который делал акцент главный тренер (всего 2 забитых мяча - худший показатель в лиге), это не мешает добиваться результата.

Так произошло и 5-туре Первой лиги, в рамках которого житомиряне сыграли с харьковским ФК "Металлист 1925".

Несмотря на пустой стадион в Харькове, М-1925 начал с атаки, которая завершилась неточным ударом Дерека. Скоро за дело взялся и герой прошлого тура, джокер Калайтан, который получил свой шанс в отсутствие травмированных Кравченко и Ямполя - но и его удар был неточным. Вспомнить стоит и момент Шершня после неудачного выхода из ворот Маханькова. У "Полесья" ударов было не меньше — вспомнить стоит и выстрел Повалия рядом со штангой, и удар от Гавриленко, который на угловой перевел Сидоренко.

После перерыва подопечные Шищенко завладели инициативой и надолго прижали М-1925 к воротам. Впрочем, комбинации не приносили ударов - а без ударов не бывает голов. Да, неплохо смотрелся Ковалев, с ним же - Галенко, Повалий, Понедельник… Но голевых моментов так и не возникали. А в обороне команда из Житомира играла безупречно даже без дисквалифицированного Брынько - единственный раз, когда во вторые 45 минут можно что-то вспомнить из атак, так это неудачный рейд Лукаса, который прервал Швец и удар Аниха Чидеры - здесь на высоте был Маханьков.

0:0 - "Полесье" продолжает идти в чемпионате без поражений. После 4-х сыгранных матчей, имея в актив 6 очков, житомиряне занимают 8 место в таблице.


Тэги: Первая лига, футбол, ФК Полесье

Схожі новини:


Комментариев: 3
viking62
1 viking (viking62)   • 08:15:49, 07.10.2020 [Материал]

Поразительно, у Зубко отключены коментарии! Давайте писать, коменты в соседствующие посты! Да простят нас за это их авторы.
TarasS
2 Тарас Стрільчик (TarasS)   • 10:00:14, 07.10.2020 [Материал]

Не тільки у Зубко. Мурло на прізвище Годований теж відімкнуло коментарі - після мого блогу.
garold
3 Кonstantin (garold)   • 11:38:05, 07.10.2020 [Материал]

По старой традиции пользователи ЖЖ не читают новости с отключенными комментариями,очевидно они и не знают что их публикации мало кого здесь интересуют)
Оголошення на ЖЖ інфо: