Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2020 » Октябрь » 26 » 11:34:34

В Житомирской области – новые карантинные зоны: какие города и районы стали «красными»

26.10.2020, 11:46:34 7162 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области – новые карантинные зоны: какие города и районы стали «красными»

С 26 октября в Житомирской области обновлены карантинные зоны. Соответствующее решение было принято на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Самые жесткие условия карантина, то есть «красная» зона: города Бердичев, Коростень, а также Бердичевский, Коростенский, Лугинский, Любарский, Черняховский и Чудновский районы.

К «оранжевой» зоне отнесены: города Житомир, Малин, Новоград-Волынский, а также Андрушевский, Барановский, Брусиловский, Емильчинский, Житомирский, Коростышевский, Малинский, Народичский, Новоград-Волынский, Овручский, Олевский, Попельнянский, Пулинский, Радомышльский, Романовский, Ружинский и Хорошевский районы.

Решение об ослаблении красного, оранжевого и желтого уровня эпидемической опасности не может быть пересмотрено ранее чем через 14 дней.

Что за зоны?


В Украине с 3 августа вступило в силу разделение страны на четыре зоны по уровню распространения коронавируса: на зеленую, желтую, оранжевую и красную зону.

В зеленой зоне действуют правила, установленные по всей стране – ношение маски в общественных местах, социальная дистанция, использование антисептика; проведение массовых мероприятий с не более чем 1 лицом на 5 кв. м; заполненность кинотеатров и театров не более, чем на 50%; перевозки пассажиров в общественном транспорте только на сидячих местах.

В желтой зоне к предварительным ограничениям добавляется ограничение на посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся люди пожилого возраста.

Оранжевая зона – к упомянутым ограничениям добавляют прекращение деятельности учреждений размещения, кроме гостиниц, ограничение деятельности развлекательных заведений и заведений питания в ночное время, деятельности спортзалов, фитнес-залов, детских учреждений оздоровления и отдыха, а также ограничение для массовых мероприятий – 1 человек на 20 кв. м и не более 100 человек.

Красная зона – это запрет на работу общественного транспорта, посещение учебных заведений, закрытие ресторанов, ТРЦ и тому подобное.



Тэги: Житомирская область, Карантин, зоны, коронавирус

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: