Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Февраль » 19 » 15:43:45

В Житомирской области из-за вспышки коронавируса хотят усилить карантин

19.02.2021, 16:03:45 6687 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области из-за вспышки коронавируса хотят усилить карантин

Государственная комиссия Украины по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение усилить карантин в пяти областях из-за роста числа инфицированных коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-центре Кабинета министров Украины.

Сообщается, что распространение СОVID-19 наблюдается в Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Житомирской и Черновицкой областях.

По словам заместителя Министра здравоохранения – главного государственного санитарного врача Виктора Ляшко, ситуация с повышением заболеваемости в конце февраля была ожидаемой.
 

“Обычно в этот период ежегодно растет число больных ОРВИ. Поэтому усиленные карантинные мероприятия, которые проводились в январе, призваны были сбить пик заболеваемости”, – говорится в сообщении.


Виктор Ляшко отметил, что благодаря этому “удалось удержать ситуацию” и медицинская система сегодня способна выдержать дополнительную нагрузку.

Добавляется, что сейчас ситуация “контролируемая”. В то же время определены больницы, где при необходимости будут развернуты дополнительные койко для больных СОVID-19, обеспечено их кислородом.

После заслушивания руководителей ОГА, где растет заболеваемость инфекцией, было установлено, что общей проблемой является нечеткое соблюдение карантина и нарушение работы учреждений. 
 

“Комиссия приняла решение об усилении контроля за соблюдением карантинных ограничений, в том числе и со стороны руководства ОГА”, – сообщили в правительстве.


Добавляется, что одновременно будет создан резервный фонд койкомест, где при необходимости оперативно размещать больных СОVID-19.

По состоянию на 19 февраля в Житомирской области выявлено 3386 активных больных COVID-19. В течение суток подтверждено 262 новых случая, 208 человек выздоровели.

С 24 февраля Украина возвращается к адаптивному карантину. Регионы поделят на "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" зоны, в которых карантин будет зависеть от эпидемической ситуации.


Тэги: Житомирская область, коронавирус, Карантин

Схожі новини:


Комментариев: 4
melan
1 melan (melan)   • 16:52:51, 19.02.2021 [Материал]

где обещанная вакцинация??? обосрались очередной раз.
Sams2
2 Семенюк Александр (Sams2)   • 18:45:13, 19.02.2021 [Материал]

Они ещё не определились, на какой вакцине наварить можно больше. Если они не смогли обеспечить копеечными масками, неужели Вы
думаете, что их реально заботит здоровье людей?
pushistik13
4 Пушистик (pushistik13)   • 08:39:16, 20.02.2021 [Материал]

кто "они"?
не те ли это люди за которых вы, весело цокая копытцами, бежите ставить галочки на всяких "выборах"...
Ивасик
3 Телесик (Ивасик)   • 22:39:51, 19.02.2021 [Материал]

Министр Степанов ночью полетел в Индию договариваться за вакцину... видимо вернуться в прошлое не получилось, пришлось включать дурачка и лететь договариваться, лохторат типа не поймет ничего.
Оголошення на ЖЖ інфо: