Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2020 » Ноябрь » 6 » 10:19:22

Голы-красавцы помогли житомирскому «Полесье» одержать очередную победу. ВИДЕО

06.11.2020, 10:43:22 3217 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Голы-красавцы помогли житомирскому «Полесье» одержать очередную победу. ВИДЕО

Житомирское "Полесье" удачно съездило в Донецкую области. В городе Краматорск подопечные Шищенко уверенно обыграли местный "Авангард" и закрепились среди лидеров чемпионата.

Как сообщает Sportarena, команды начали поединок достаточно ровно, но первый опасный момент создали гости: Ярослав Галенко здорово бил из пределов штрафной, но немного не сумел попасть в дальний угол ворот Никиты Якубенко. Далее "Полесье" лишь продолжило наращивать свое преимущество, а опасность впереди исходила все от того же Галенко, но так же был активен и Денис Галенков.

"Полесье" контролировало игру и атаковало, но "Авангард" не стеснялся закрываться в защите и надеяться на контратаки и стандартные положения. В концовке тайма команда из Краматорска и вовсе могла открыть счет после углового, но Сорокину не удался акцентированный удар с неплохой позиции. В итоге команды ушли на перерыв с нулями на табло, что больше устраивало именно "Авангард".

"Полесье" начало второй тайм неплохо, что в итоге воплотилось в гол на 55-й минуте. Результативная атака началась после выброса мяча из аута, затем Денис Галенков сделал точную подачу в штрафную, где Андрей Понедельник перевесил на втором этаже соперник и точно вбил мяч в угол ворот Якубенко. 1:0 — житомиряне забили справедливый мяч, на который наработали.

Недолго счет продержался таким, ведь уже спустя три минуты "Полесье" забило второй мяч. Вадим Жук скинул мяч к свободному Ярославу Галенко, а тот потрясающе пробил из-за пределов штрафной точно в ближний угол — 2:0. Уже к 60-й минуте житомиряне сделали солидную заявку на успех, но затем смогли и вовсе снять все вопросы на 76-й минуте: показалось, что после подачи углового Денис Галенков замкнул мяч в сетку, но на самом деле "сухой лист" записал на свой счет Максим Гавриленко, который закрутил мяч в сетку от углового флажка (именно на него записали гол). 3:0.
 

В итоге "Полесье" могло забивать еще, но хватило и трех мячей. Житомиряне спокойно довели дело до победы и улучшили свое положение в верхней части турнирной таблицы, поднявшись на шестое место.

MAN OF THE MATCH - ЯРОСЛАВ ГАЛЕНКО (ПОЛЕСЬЕ)

Сыграл очень активно и забил определяющий мяч встречи, да еще и как. Потрясающее индивидуальное мастерство Галенко воплотилось в красивый и точный удар точно в угол ворот Авангарда.
 

Авангард (Краматорск) – Полесье (Житомир) 0:3 (0:0)

Голы: Понедельник, 55, Галенко, 58, Гавриленко, 76


Тэги: футбол, ФК Полесье

Схожі новини:


Комментариев: 3
kolia-68
1 kolia-608 (kolia-68)   • 18:34:53, 06.11.2020 [Материал]

Процентов 90 житомирян чихать хотели на ваши победы или проиграши, да ещё и финансировать вас из бюджета. Есть желание, играйте зарабатывая, нет, в топку все ваши....
Artmaker
2 Евгений (Artmaker)   • 01:25:09, 07.11.2020 [Материал]

100%
Artmaker
3 Евгений (Artmaker)   • 01:25:31, 07.11.2020 [Материал]

...житомирн
Оголошення на ЖЖ інфо: