Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2020 » Декабрь » 28 » 08:40:33

В Житомире перевернулась автоцистерна с газом: существовала угроза взрыва, аварию ликвидировали десятки спасателей. ФОТО

28.12.2020, 08:55:57 3268 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире перевернулась автоцистерна с газом: существовала угроза взрыва, аварию ликвидировали десятки спасателей. ФОТО

В Житомире в результате ДТП перевернулась автоцистерна. В цистерне, в которой перевозили газ, начал травить предохранительный клапан, существовала угроза взрыва.

Авария произошла 26 декабря на улице Чудновской. Момент ДТП зафиксировали камеры Городского информационного центра. На кадрах видно, что водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание грузовика, после чего он врезался в электроопору.
 

Над ликвидацией последствий аварии работали десятки спасателей и правоохранителей. Из-за угрозы взрыва жителей близлежащих домов эвакуировали.

"Работники полиции, прибывшие по вызову, перекрыли движение транспорта в обоих направлениях улицы. Также из-за угрозы взрыва из близлежащих домов были эвакуированы 12 человек. Работники РЭС обесточили линии электропередач. Чтобы прекратить утечку газа, спасатели наложили на цистерну бандаж. Также ими на месте события обеспечивалась пожарная безопасность", - информирует ГУ ГСЧС Украины в Житомирской области.

После этого начались аварийные работы по поднятию и установке автоцистерны на колеса.
 

"Сначала бойцы ГСЧС отключили тягач от цистерны и с помощью одного из автокранов, которые предоставил местный предприниматель, и специального тяжелого автомобиля КрАЗ подняли и поставили на колеса тягач. Таким же образом, но уже еще с помощью двух автокранов 25 и 18 тонн и КрАЗа, были проведены работы по поднятию самой цистерны с газом. Чтобы минимизировать риск взрыва пенообразователем под цистерной была образована пенная подушка", - отмечают спасатели.


Известно, что за рулем грузовика находился 55-летний житомирянин. По предварительной информации, мужчина получил ушибы и рваные раны, ему была оказана медицинская помощь без госпитализации.











ФОТО: ГСЧС

Тэги: цистерна, газ, дтп, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
melan
1 melan (melan)   • 10:11:03, 28.12.2020 [Материал]

оперативненько новости доносите)). этот случай уже по другим ресурсам больше суток как сообщили. Когда до вас дойдет что у новостей выходных нет???
Ответ: читайте також наші сторінки в FB та Instagram – там оперативно з'являються новини, зокрема і у вихідні.

https://www.facebook.com/zhitomir.zhurnal
https://www.instagram.com/zhitomir/
Sams2
2 Семенюк Александр (Sams2)   • 13:31:52, 28.12.2020 [Материал]

Ну если сказать что повезло - то это ничего не сказать. Не рвануло чудом.
Оголошення на ЖЖ інфо: