Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2021 » Февраль » 3 » 10:51:46

Украинцам компенсируют расходы на электроотопление: Кабмин выделил 1,4 млрд грн

03.02.2021, 11:11:31 2521 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Украинцам компенсируют расходы на электроотопление: Кабмин выделил 1,4 млрд грн

Кабинет Министров утвердил порядок компенсации для людей, которые используют электроотопление. Государство выделит на компенсации 1,4 млрд грн. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль.
 

"Правительство утвердило порядок компенсации для людей, которые используют электроотопление. Такая компенсация будет начисляться автоматически (на лицевые счета потребителей). Никаких справок и заявлений писать не нужно", - написал Шмыгаль в Facebook.


По его словам, компенсации будут выплачиваться людям, дома которых оборудованы электроотопительными установками и у которых дома не газифицированы или не имеют централизованного теплоснабжения.

Также компенсации будут выплачены многодетным, приемным семьям и детским домам семейного типа. В целом это более 600 000 украинских семей.

Премьер-министр подчеркнул, что это решение - один из шагов правительства, который позволит снизить тарифы и установить справедливые правила на рынке газа и электроэнергии. 

Ранее Кабинет министров Украины отменил льготную цену на электроэнергию для населения 90 копеек за первые 100 кВт-ч с января 2021 года и установил ее на уровне 1,68 грн за кВт-ч.
 

Тэги: электроэнергия, компенсация, отопление

Схожі новини:


Комментариев: 1
MANCHESTER
1 Данило (MANCHESTER)   • 20:07:49, 03.02.2021 [Материал]

У меня вопрос к главе Обл.администрации В.Бунечко...При желании перейти на электро или автономное газовое отопление,мою квартиру отрежут от центрального отопления???(Глубоко сомневаюсь...найдут сто причин что бы оставить и качать как со всех за вымышленные потери житомиртеплокоменерго )Зачем себя парить за электро,если не кто не может спрыгнуть с центрального отопления???
Оголошення на ЖЖ інфо: