Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2021 » Март » 9 » 20:50:02

В Житомир идет резкое потепление: синоптики назвали дату

09.03.2021, 21:23:02 6468 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомир идет резкое потепление: синоптики назвали дату

Погода в Житомире скоро порадует нас весенним потеплением, но придет оно не одно, а вместе с дождями. Такая синоптическая ситуация ожидается уже в конце недели. Прогнозом погоды поделились синоптики Наталка Диденко, Украинский гидрометцентр и Gismeteo.

А вот 10 марта Украина все еще будет под влиянием антициклона, поэтому существенных осадков не предвидится. Ветер будет с запада, умеренный.

Ближайшая ночь ожидается с солидными морозами - от -5 до -10 градусов, на северо-востоке и Севере местами -10... -15 градусов. Завтра днем предполагается от -3 до +3 градусов, а на Закарпатье до +6 градусов.

В Житомире 10-го марта будет сухо и холодно, ночью -6... -8 градусов, днем 0... +2 градуса мороза.

Синоптики Украинского гидрометцентра поделились также картами погоды на 10 марта. Они прогнозируют небольшой снег на Западе, в Житомирской и Одесской областях.
 

В Украину идет резкое потепление: синоптики назвали дату

Погода в Украине 10 марта (скрин: meteo.gov.ua)


А в Gismeteo рассказали, какой будет погода в Житомире в ближайшие десять дней. Они прогнозируют потепление до +7 градусов уже 14 марта.
 

В Житомир идет резкое потепление: синоптики назвали дату

Погода в Житомире, прогноз на 10 дней (скрин: meteo.gov.ua)


Отметим, что народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что в Украине будет поздняя весна - морозы будут даже в апреле, да и после майской Пасхи ожидается несколько волн похолодания.

А вот экологи прогнозируют, что летняя температура в стране будет бить рекорды, из-за чего ожидается засуха, проблемы с урожаем и пересыхание рек.


Тэги: потепление, погода, весна

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: