Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Апрель » 21 » 07:34:49

Житомирянину за хранение боеприпасов на балконе грозит 7 лет тюрьмы

21.04.2021, 07:44:49 2086 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянину за хранение боеприпасов на балконе грозит 7 лет тюрьмы

Следователи Житомирского районного управления полиции завершили расследование уголовного производства, открытого по факту незаконного хранения боеприпасов 40-летним жителем Житомира.

Мужчина прятал, по его словам, найденные патроны на балконе квартиры.
 

"В феврале этого года во время неотложного обыска в доме жителя областного центра следователи Житомирского районного управления полиции на балконе обнаружили ящик с патронами времен Второй мировой войны. Мужчина рассказал, что осенью прошлого года на полигоне, под Житомиром, при сборе грибов нашел ящик с боеприпасами и решил забрать его домой. С тех пор патроны находились у него в квартире", - информирует ГУ Нацполиции Житомирской области.


По результатам экспертиз установлено, что в ящике находились патроны образца 1943 года. Согласно выводам экспертов, обнаруженные боеприпасы пригодны для стрельбы на поражение.

Поэтому следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, связанного с незаконным хранением его находки.

На днях обвинительный акт направлен в суд. Согласно действующему законодательству мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Тэги: полиция, патроны, житомирянин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: