Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Май » 6 » 12:31:21

На Житомирщине женщина пробралась в чужой дом и украла с кухни несколько килограмм мяса

06.05.2021, 12:50:30 3937 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине женщина пробралась в чужой дом и украла с кухни несколько килограмм мяса

На севере области в пгт Народичи задержали женщину, которая рыскала по домам в поисках наживы. В одном из домов воровка не нашла ценные вещи, поэтому прихватила с собой мясо. Об этом "Журналу Житомира" рассказали в полиции Житомирской области.
 

"5 мая овручские полицейские установили и разыскали женщину, причастную к похищению продуктов питания из дома 81-летней жительницы Народичской громады. По словам бабушки, в то утро она возилась во дворе. Двери же в дом прикрыла, но не закрыла. В какой-то момент пенсионерка услышала скрип калитки, а когда обернулась, то увидела, как из ее двора выходит незнакомка. Однако остановить женщину не успела, а когда проверила хату, то обнаружила, что из ее кухни исчезли пакеты с мороженым мясом", - сообщили правоохранители.


По собранным свидетельствам, женщина вместе с подругами ездила на автомобиле марки Volkswagen и рыскала вблизи домов. В тот же день похожую машину правоохранители заметили и остановили по дороге от поселка. В транспортном средстве находились несколько женщин, в том числе 32-летняя коростенка, которая и совершила кражу. Также в салоне авто обнаружили похищенное из дома бабушки мясо.

Фото: ГУНП

Следователи полиции готовят материалы для сообщения женщине о подозрении в правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 185 (кража) УК. Законодательством подобные противоправные действия наказываются заключением на срок от 3 до 6 лет.

Полицейские проверяют причастность этих людей и к другим подобным кражам.

Тэги: Житомирщина, кража, Мясо

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: