Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Май » 26 » 09:14:03

Специалисты рассказали, кому из житомирян нужно повторно подать документы для получения субсидии

26.05.2021, 09:14:03 2775 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Специалисты рассказали, кому из житомирян нужно повторно подать документы для получения субсидии

С 1 мая в Украине вступили в силу новые правила предоставления субсидий населению на оплату коммунальных услуг. Одним из основных нововведений стала ликвидация специальных комиссий, которые принимали решение о субсидии.

Специалисты Королёвского управления соцзащиты рассказали в комментарии suspilne.media, кому из жителей Житомира субсидии назначают автоматически, а кому нужно было повторно подать документы.
 

"Раньше было назначение по решению комиссии и предоставлению заявления, - говорит представительница отдела субсидий Мария Бабич. - А сейчас, согласно новому Постановлению, назначение жилищных субсидий и их переназначение осуществляется после принятия заявления".


Согласно решению правительства, субсидии для населения на новый период назначают автоматически, однако есть определенные исключения.
 

"Это касается тех граждан, которые получали субсидию за отопительный период в безналичной форме через "Ощадбанк". Также это граждане, которые получали субсидию, проживая в жилых помещениях по договору аренды или найма. Это индивидуальные застройщики, которые получали субсидию и проживали в жилых помещениях, которые еще не приняты в эксплуатацию. И граждане, которые получали субсидию, которая была назначена без учета доходов отдельных членов домохозяйств", - сообщила заместитель начальника управления социальной защиты населения Королёвского района города Житомира Лилия Ященко.


По словам чиновницы, всем другим субсидию назначат автоматически, поэтому приходить в управление социальной защиты для этого не нужно.

Министерство социальной политики Украины также разъяснило, кто потеряет право на получение помощи.

Тэги: ЖКХ, субсидии, помощь

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: