Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2009 » Февраль » 10 » 12:11:49

В Житомире должникам за коммунальные услуги не оформляют паспорта

10.02.2009, 12:11:49 5952 3
В Житомире должникам за коммунальные услуги не оформляют паспорта

С начала года в Житомире были зафиксированы случаи, когда работники жилищно-эксплуатационных контор отказывали жителям города в выдаче и оформлении паспортов гражданина Украины. Работники ЖЭКа не выдавали паспорт получателю за долги по коммунальным услугам.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в отделе по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВД Украины в Житомирской области.

Стражи порядка в свою очередь утверждают, что такие действия работников ЖЭКа являются не законными. И просят в случае возникновения таких ситуаций сообщать в соответствующий отдел УМВД Украины в Житомирской области, передает Иван Полищук, ТРК Житомир.

“Сегодня вопрос относительно документирования граждан паспортом Украины: паспортисты ЖЭКов не имеют права указывать те или другие причины, чтобы не принять документы. Если такие вопросы возникают – я прошу граждан обращаться в первую очередь к руководителям подразделов на местах, чтобы они разобрались почему и принимали меры, чтобы принять документы и документировать граждан.” - заявил Анатолий Кальчук - начальник отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц в области.

Тэги: ЖКХ, Житомир, должники

Схожі новини:


Комментариев: 3
Mein_Teil
1 Павел (Mein_Teil)   • 17:52:56, 10.02.2009 [Материал]

Хм... А это законно,отказывать в выдаче положенных по закону документов?Это почти тоже,что и отказ в присвоении гражданства.Конечно, с неплатильщиками нужно как то бороться,но таким ли путём?
Mein_Teil
2 Павел (Mein_Teil)   • 17:58:46, 10.02.2009 [Материал]

Это типа жеста отчаянья,мол "Мы не знаем,что ещё сделать чтоб они платили..."
А тем же людям может супсидию оформлять нужно,потомучто они платить не в состоянии.А без паспорта как это сделать?ЖЭКи заботились бы лучше о том,чтоб выполнять услуги за которые взымается квартплата.Подъезды не убираются толком.Ремонт проводился чёрт знает когда...
akimv2008
3 Александр (akimv2008)   • 11:27:06, 11.02.2009 [Материал]

Просто надо сделать как в России. Не выдавать визы или запрещать выезд за границу, где без визовый режим с Украиной.
Оголошення на ЖЖ інфо: