Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2021 » Июнь » 3 » 17:38:54

Сухомлина избрали на пост замглавы Палаты местных властей при президенте

03.06.2021, 17:38:59 3400 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сухомлина избрали на пост замглавы Палаты местных властей при президенте

3 июня в городе Хмельницком состоялось первое заседание Конгресса местных и региональных властей при президенте Украины. Участие в конгрессе принял мэр Сергей Сухомлин, к тому же его избрали заместителем председателя Палаты местных властей.

Как сообщает пресс-служба городского совета, во время заседания Сергей Сухомлин поделился опытом Житомира в проектах энерго-, термо- и модернизации житомирского водоканала. В городе работают все международные программы, действующие в Украине как: NEFCO, SECO, GIZ, реализуются проекты и в сотрудничестве со Всемирным банком и ЕБРР. Последние годы огромные средства вкладываются в модернизацию городской теплосети, и КП «Житомиртеплокоммунэнерго».
 

«Мы постоянно говорим о цене на газ. Мечтаю о том времени, когда забудем, что такое цена на газ ... Через несколько лет должны построить современные ТЭЦ на альтернативном топливе. Первую сдаем уже в августе», - рассказал мэр Сергей Сухомлин и пригласил президента Украины в Житомир на открытие новой современной ТЭЦ.



 

«Житомир - пилот термомодернизации и лидер внедрения проекта водомодернизации. Приглашаем в Офис президента для обмена опытом», - сказал Владимир Зеленский.


Отметим, что с сегодняшнего дня при Офисе президента будет работать постоянный Офис Конгресса. Орган состоит из председателя, президиума и двух палат: Палаты местных властей и Палаты регионов.

Во время первого заседания Конгресса председателем Палаты местных властей был избран Львовский городской голова Андрей Садовый. Кроме Сергея Сухомлина, заместителем председателя Палаты местных властей стал и Днепровский мэр Борис Филатов.

Тэги: конгресс, Сухомлин, офис Президента, регионы

Схожі новини:


Комментариев: 3
Сalikusu
1 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 21:35:24, 03.06.2021 [Материал]

я б послала.
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 10:55:11, 04.06.2021 [Материал]

Что-то я не вижу там Президента. ! А за отравленную воду в трубах города надо очень серьёзно разбиратся. Президент видать не знает , что вы тут натворили
Ивасик
3 Телесик (Ивасик)   • 14:53:42, 04.06.2021 [Материал]

Знает не знает - не важно. Факт тот, что Сухомлин уже под ОП, читай неприкосновенный (пока слушается ОП)... так что, твое бурчание уже точно ничем не поможет.
Оголошення на ЖЖ інфо: