Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Июль » 13 » 11:26:26

Полиция задержала военного, стрелявшего в ребенка: новые подробности

13.07.2021, 11:26:26 3154 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция задержала военного, стрелявшего в ребенка: новые подробности

В Житомирской области правоохранители задержали военнослужащего, который выстрелил из огнестрельного оружия в 9-летнего мальчика. Сейчас решается вопрос о транспортировке раненого мальчика с помощью авиации из г. Новоград-Волынский в Национальную детскую специализированную больницу.

Об этом шла речь 13 июля на брифинге начальника ГУНП в Житомирской области Юрия Олийныка.
 

"Было установлено, что к причинению ребенку огнестрельного ранения причастен житель Киева, военнослужащий, знакомый отца, который приехал накануне. Предварительно, происшествие произошло вследствие неосторожного обращения с оружием", - сообщил начальник ГУНП в Житомирской области Юрий Олийнык.

 

В ходе неотложного обыска в автомобиле военнослужащего были обнаружено и изъято оружие, в том числе автоматическое, разнокалиберные боеприпасы и взрывчатые вещества

В настоящее время мужчина задержан. Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному подозрения по указанной статье.

Также начато уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.




 

Фото: ГУНП

Тэги: ребенок, Военный, стрельба, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: