Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2021 » Июль » 26 » 10:47:36

Житомирянин пришел к ТТУ с пакетом и сказал, что там бомба: работников эвакуировали

26.07.2021, 10:47:36 2719 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянин пришел к ТТУ с пакетом и сказал, что там бомба: работников эвакуировали

На рассвете 26 июля на территорию Житомирского трамвайно-троллейбусного управління зашел неизвестный мужчина, оставил пакет и заявил, что в нем взрывчатка. О происшествии сообщила полиция Житомирской области.
 

"Около 4 утра в Житомирское районное управление полиции поступило сообщение из одного из городских учреждений (ТТУ, - ред.). Его сотрудники рассказали о неизвестном мужчине, который несколько минут назад зашел на территорию с полиэтиленовым пакетом, заявил о взрывчатке и оставил его", - информирует полиция.


На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы полиции, специалисты взрывотехнической службы и патрульные.

Сообщается, что работа ТТУ была временно приостановлена, из помещений эвакуировали 6 работников, которые там находились в то время. Также правоохранители временно ограничивали движение транспорта по прилегающей улице.

Специалисты взрывотехнической службы провели осмотр территории. Потенциально опасный пакет был дистанционно частично уничтожен.
 

"Никаких угрожающих для людей предметов или веществ в нем не оказалось. Пакет содержал личные вещи", - рассказали правоохранители.


Мужчину, который заявил о заминировании, разыскали и задержали патрульные полицейские. Это 32-летний житель Житомира. Он доставлен в райуправление полиции, где дает показания правоохранителям. По действующему законодательству ему грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.

Фото: полиция

Тэги: взрывчатка, полиция, Житомир, ТТУ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: