Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Август » 6 » 10:56:39

Рэкет в стиле 90-х: вооруженные киевляне на «гелике» устроили разбой в Житомире

06.08.2021, 10:56:26 8904 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Рэкет в стиле 90-х: вооруженные киевляне на «гелике» устроили разбой в Житомире

5 августа на окраине Житомира вооруженные мужчины, приехавшие из столицы, напали на житомирянина и требовали деньги. Об этом "Журналу Житомира" сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции Житомирской области.

"По словам потерпевшего, 37-летнего житомирянина, двое ранее незнакомых ему мужчин через третье лицо назначили ему встречу якобы по вопросам предпринимательской деятельности. Разговор должен был состояться неподалеку Таможенного терминала в с. Олиевка Житомирского района. Вместо этого незнакомцы, угрожая пистолетом, набросились на потерпевшего с требованием выплаты значительной суммы средств", - информирует полиция.

Мужчина, по предварительному диагнозу, получил множественные ушибы и ссадины, несколько переломов и закрытую черепно-мозговую травму и сейчас находится на стационарном лечении. Нападавшие с места происшествия скрылись.
 

"В ходе первоочередных мероприятий мы установили, что они сели в автомобиль Mercedes Gelandewagen и отправились в направлении столицы. При этом мужчины сразу сменили государственные номерные знаки на автомобиле", - рассказал начальник отдела полиции №1 Житомирского РУП Владимир Богатков.


Mercedes вместе с водителем и пассажиром полицейские задержали в районе Софиевской Борщаговки.
 

"Сейчас оба мужчины, 38-ми и 31-летние жители столицы, задержаны в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Транспортное средство изъято и доставлено в Житомир", - сказал Владимир Богатков.


Досудебное расследование проводится по ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Тэги: Житомир, Рэкет, разбой

Схожі новини:


Комментариев: 3
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 16:15:34, 06.08.2021 [Материал]

"...угрожая пистолетом"
Тим часом в країні діє мараторій на зброю, для кого він діє?
TerminatorUA
2 Кирилл Ярошенко (TerminatorUA)   • 16:33:24, 06.08.2021 [Материал]

Так может это и не пистолет был. Это же только со слов житомирянина.
predi
3 predi (predi)   • 21:44:15, 08.08.2021 [Материал]

Знов кацапи в дії.
І це 99% відсотків що це бидло бикує в Україні.
Зробимо остаточні висновки коли оприлюднять їх дані.
Оголошення на ЖЖ інфо: