Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Октябрь » 22 » 13:26:36

Не приготовила ужин: в Житомире судили мужчину, который избил мать кухонной утварью

22.10.2021, 13:26:56 2878 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Не приготовила ужин: в Житомире судили мужчину, который избил мать кухонной утварью

В Житомирской области суд вынес приговор мужчине, который избил мать и разгромил газовое оборудование, потому что не приготовили ужин. Об этом "Журналу Житомира" сообщила областная прокуратура.
 

"Судебным следствием установлено, что уголовное правонарушение в июле этого года совершил 49-летний житель поселка городского типа. Так, придя вечером домой в состоянии алкогольного опьянения, совершил конфликт с матерью, потому что не нашел ужин", - информирует ведомство.


Мужчина набросился на 74-летнюю женщину и избил ее кухонной утварью, причинив легкие телесные повреждения.

"Кроме этого, расшатал в квартире арматуру газового счетчика, что привело к утечке газа и загазованности всего подъезда, вследствие чего спецслужбы на определенный период отключили от газоснабжения другие квартиры", - добавили в прокуратуре.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина вполне осознает значение своих действий.

По информации правоохранителей, это не первый случай, когда мать страдала от побоев. В течение последних двух лет мужчина более 20 раз привлекался к административной ответственности за домашнее насилие.

Приговором Житомирского районного суда от 20.10.2021 мужчина признан виновным в причинении умышленного легкого телесного повреждения и совершении грубого нарушения общественного порядка. Ему назначено наказание в виде ареста сроком на два месяца.

Тэги: ужин, мать, избиение, суд

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: