Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2021 » Декабрь » 6 » 08:48:33

В ДТП под Житомиром погибли двое детей и их отец. ФОТО

06.12.2021, 08:48:33 4902 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В ДТП под Житомиром погибли двое детей и их отец. ФОТО

Ужасная авария под Житомиром, пожар в частном доме и очередное "заминирование" – подборка событий, которые произошли в Житомирской области с 3 по 6 декабря.

Дайджест новостей на "Журнале Житомира" публикуется в первый рабочий день недели.
 

Смертельная авария под Житомиром


5 декабря на трассе Киев – Чоп, на житомирской объездной, Daewoo Lanos столкнулся с грузовиком DAF. В результате сильного удара легковой автомобиль буквально смяло, а трое пассажиров, включая детей 11 и 5 лет, погибли на месте.

По словам руководителя Департамента Патрульной полиции патрульного, водитель Daewoo Lanos выехала на встречную полосу, не убедившись в безопасности маневра на скоростной трассе. К тому же автомобиль двигался по скользкой от первых заморозков дороге на летней резине.
 

"У водителя и его пассажиров не были пристегнуты ремни безопасности, в машине не было детских кресел. Даже при условии соблюдения всех правил подобные ДТП "лоб в лоб" приводят к гибели, но при их отсутствии шансы мизерные", - отметил Белошицкий.


В результате лобового столкновения с грузовиком мужчина и мальчики 2010 и 2016 года рождения погибли на месте. Мать, которая была за рулем Daewoo, находится в больнице с тяжелыми травами.





Фото: патрульная полиция
 

Спасенный дом


Вечером 4 декабря в службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в кирпичном жилом доме двух хозяев в с. Скоморохи Житомирского района.

По прибытию пожарных на место происшествия выяснилось, что крыша дома была полностью охвачена огнем. Существовала угроза распространения пламени на два частных дома и на хозяйственное здание.

Пожар удалось локализовать. Спасателям понадобилось много времени для разборки разрушенных пламенем конструкций и пролива их водой. Огонь уничтожил крышу дома, 5 кв. м перекрытия и повредил две комнаты. Причина возникновения пожара устанавливается специалистами.


Фото: ГСЧС
 

Заминирование ТЦ


Вечером 3 декабря полицейские получили сообщение о угрозе безопасности людей в торговых центрах по улице Киевской и возле Житнего рынка.

На месте происшествия работали полицейские следственно-оперативные группы, патрульные, кинологи со служебными собаками и представители других соответствующих структур.

Специалисты взрывотехнической службы после эвакуации посетителей обследовали помещение и не обнаружили никаких взрывчатых предметов или веществ, которые могли бы представлять опасность.



Фото: полиция

Тэги: Житомир, дайджест

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: