Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2022 » Январь » 24 » 15:02:38

Полиция выпустит на дороги автомобили «фантомы»: как они выглядят

24.01.2022, 15:02:21 5575 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция выпустит на дороги автомобили «фантомы»: как они выглядят

Полиция в ближайшие дни выпустит на украинские дороги автомобили "фантомы". Их цель – контроль за соблюдением правил дорожного движения. Об этом заявил министр внутренних дел Денис Монастырский, передает сайт МВД.

"Фантомы" не имеют опознавательных знаков и внешне выглядят как обычные гражданские автомобили, однако их экипажи будут состоять из полицейских. На борту авто присутствует оборудование, которое способно фиксировать скорость других автомобилей.
 

"Автомобиль "фантом" без опознавательных знаков и может фиксировать многие объекты одновременно. Система будет передавать информацию – и нарушитель будет получать штраф за превышение скорости", – сообщил министр.


Автомобили-фантомы способны фиксировать скорость нескольких автомобилей одновременно – как в попутном, так и в обратном направлениях.

"Ожидается, что присутствие таких автопатрулей на наших автодорогах будет способствовать украинцам в соблюдении Правил дорожного движения и улучшит ситуацию на дорогах", – отмечают в МВД.

Скрытые патрули будут использовать кроссоверы Skoda Kodiaq серого цвета. Их проблесковые маячки спрятаны за решеткой радиатора и смонтированы в заднем бампере. Отличить автомобили можно, если присмотреться: спереди и сзади за стеклом установлено оборудование для измерения скорости.
 

Фото: МВД

Тэги: полиция, фантом, МВД

Схожі новини:


Комментариев: 3
ax
1 Ax Axovich (ax)   • 17:38:02, 24.01.2022 [Материал]

цікаво яка точність у цих вимірювань
RaID
2 Сергій (RaID)   • 18:07:24, 24.01.2022 [Материал]

Автомобіль фантом це мабуть тому що на всю країну їх всього чотири штуки і ймовірність зустріти його фантомна.
ax
3 Ax Axovich (ax)   • 10:57:31, 25.01.2022 [Материал]

Контроль швидкості це добре, але мені здається куди більші проблеми з іншими порушеннями: парковка під знаком, їзда на червоне світло, дивні маневри і таке інше. Для прикладу майже кожен ранок в час пік близько девʼятої на Київській перед перехрестям зі Східною вантажівка у дуже "зручному" місці вивантажує товари для магазина. Як результат всі туляться у лівий ряд. Якщо ще тролейбус їде то можна 2-3 перемикання світлофора простояти.
Оголошення на ЖЖ інфо: