Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2022 » Февраль » 9 » 16:28:05

Для житомирян открыли консультационный пункт: там учат, как действовать в чрезвычайных ситуациях. ФОТО

09.02.2022, 16:28:05 9877 13 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Для житомирян открыли консультационный пункт: там учат, как действовать в чрезвычайных ситуациях. ФОТО

В Житомире возле управления гражданской защиты населения на перекрестке улиц Малая Бердичевская и Театральная развернули мобильный консультационный пункт. В нем гражданам рассказывают, как действовать при возникновении различных угроз, передает "Суспільне".
 

"У людей возникает много вопросов, как действовать при возникновении различных угроз, особенно военного характера, – говорит представительница учебно-методического центра Лилия Орчинская. – Также людей интересуют укрытия, где можно укрыться от авианалетов и бомбежек".


По словам руководителя управления гражданской защиты населения и оборонной работы Житомирской ОГА Сергея Безносюка, люди прежде всего должны знать о системе оповещения.
 

"Оповещение населения осуществляется путем доведения информации после получения сигнала, – говорит Сергей Безносюк. – Для привлечения внимания людей перед передачей информации включаются сирены и другие сигнальные средства. У нас в области есть 106 электросирен, которые смонтированы и работают в единой системе централизованного оповещения. Звук сирены означает сигнал: "Внимание всем!". После этого надо включить устройства телевидения, радио, все виды связи. После подачи звуковых сигналов передается речевая информация о чрезвычайной ситуации срочно на все районы области".


Всего за месяц почти сто граждан обратились в консультационный центр ГСЧС за разъяснениями, как действовать в чрезвычайных ситуациях.













Фото: Суспільне

Тэги: Житомир, чрезвычайная ситуация

Схожі новини:


Комментариев: 12
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:33:25, 09.02.2022 [Материал]

А кто это будет нас бомбить и чем? ЧС предлагает после сирены включить радио....Так обласнойРадиоТелецентр спиз.ил Зубко Геша и Гройсман. Там где было здание радиокомпании теперь склад. А там где был Телецентр на Театральной работает уборщица. охранник и два оператора, а раньше было триста специалистов которые освещали в области всех жителей всевозможными передачами. Их выкинули на улицу как слепых цуценят. Последними уволили пять женщин которые в знак протеста стояли босиком с плакатами.
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:37:09, 09.02.2022 [Материал]

Верните немедленно Государственную ТелеРадиокомпанию гражданам Житомирщины и специалистов тоже. Как можно без передачи " Мамина доля" А ? Вот гниды заворованные!.
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:40:33, 09.02.2022 [Материал]

Они через палатку доносят людям информацию. Те кто украл ТелерадиоКомпанию нанесли вред безопасности Государству. Гройсман и Зубко вы хоть понимаете что вы наделали? Вы обворовали Государство.
melan
4 melan (melan)   • 18:25:54, 09.02.2022 [Материал]

МЧСники просиживают штаны 30 лет в статусе госслужащих, имея соответствующие зарплаты и пенсии. Инфраструктура гражданской обороны разрушена до основания. А этой наглядной агитацией в палатке аля 30 годы прошлого столетия они что то еще хотят донести.
predi
9 predi (predi)   • 14:38:23, 10.02.2022 [Материал]

Кацапе якщо пишеш то спочатку вивчи тему і розберись в фактах бо виглядаєш неосвіченим дурбеликом. Я добре знайомий з цими героїчними людьми тому твою брехню легко спростувати.
"МЧСники просиживают штаны 30 лет в статусе госслужащих".Ніколи МНС не входило в розряд держслужбовців і не входить і тепер. Більше того ці люди отримуючі невеликі гроші і працюючи на застарілій техніці не "просиживают штани", а показують чудеса героїзму і відданості професії. Згадайте останні катаклізми і пожежі де ризикуючи своїм життям вони рятують людей. Можеш згадати Чорнобиль і зону котра недавно горіла і котру тушили ці люди отримуючі граничні дози радіації. То ж якщо не знаєш, не мели бовдур путінський дурниць.
"Инфраструктура гражданской обороны разрушена до основания". МНС до цивільної оборони не має жодного відношення. Є штатні працівники ЦО в структурах управління до них і звертайся. А те що в цій палатці можливо є працівники МНС то це все просто. МНС тепер залучають до роботи на всі автоаварії, на всі побутові аварії, надзвичайні ситуації, гасіння пожеж і інше.
І це дійство мабуть теж було сплановано зверху, а щоб не залучати різні структури котрі повинні бути створені в колективах по лінії цивільної оборони вирішили в черговий раз виїхати на МНС.
Хм. Передививсь ще раз фото то так і не знайшов працівників МНС. І звідки ти їх сюди приплів?
XACAH18
5 XACAH (XACAH18)   • 18:39:46, 09.02.2022 [Материал]

На период чрезвычайных ситуаций оставить областной центр без радиотелекоммуникаций. ...
Руки агентов Путина дотянулись до нашего города !? ... Это зрада ?!! ... Почему молчат правоохранители ?!!!

P.S. Може кто подскажет, из тех кто уже посещал эту палатку. Аптечки, противогазы. резиновая женщина. на фото есть. А оружие будут выдавать?
Да, 2-е фото сверху - в нижнем левом углу пластиковый пакет, внутри вещество белого цвета - уточните кто производитель - Афганистан, или Колумбия?
фюрер
6 фюрер (фюрер)   • 19:28:30, 09.02.2022 [Материал]

Коцюбко-молодець.
vovik-zt
7 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:19:42, 09.02.2022 [Материал]

На вигляд музейна експозиція ХІХ сторіччя...
AlexIvanov
8 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 11:49:31, 10.02.2022 [Материал]

На Украине 15 ядерных реакторов если рванёт то Украина будет сплошной Чернобыль. Прошу воинственные стороны это учесть и не заигрыватся далеко.
pushistik13
10 Пушистик (pushistik13)   • 17:32:41, 10.02.2022 [Материал]

за такие напоминания можно легко заехать на подвал СБУ....
AlexIvanov
11 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:22:00, 11.02.2022 [Материал]

А что СБУ не в Украине живёт? А что Европа не пострадает? Радиоактивное облако накроет всех. Они все сошли сума! Это не люди -это арангутанги с ядерными чемоданчиками
pushistik13
12 Пушистик (pushistik13)   • 21:35:39, 11.02.2022 [Материал]

племя Матумба решило диктовать миру свою волю. А для этого необходимо, чтобы Матумбустан стал ядерной державой. Нашли где-то большую трубу, заткнули тряпками и деревянными клиньями, запечатали смолой. Набили углём, кто-то притащил мешок селитры – получилась ядерная бомба.
Решили для острастки долбануть по Рейкьявику. Сделали фитиль из кокосового волокна, подожгли. КА-АК ДОЛБАНЁТ!
Всю деревню разметало к чертям собачьим, козам поотрывало головы, собак разбросало в радиусе километра... Лежит на земле вождь с оторванной ногой, улыбается и говорит:
– А представляете, что сейчас творится в Рейкьявике?!
Оголошення на ЖЖ інфо: